recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 636 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 1/64

Appartement 18 m² 54 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19132543 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T1 d'environ 18 m² au 4 ème étage situé dans une résidence Etudiante sur la commune de Toulouse. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une salle d'eau avec un WC...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19132527 : EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché en étage d'un petit immeuble idéalement situé à quelques minutes de la Place de la Patte d'Oie et de toutes les commodités, nous vous invitons à venir découvrir ce bel appartement 2 pièces. Vous sere...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19132526 : En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans le quartier recherché de Bonnefoy, niché au bout d'une Impasse à Toulouse. Cet appartement T3 de 70,84 m² situé en rez-de-jardin d'une petite résidence aux faibles charges de seu...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 25 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  25 m2
4
Vente appartement 25 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19132237 : Au c?ur du quartier prisé de Guilhemery, ce studio de 25 m² s'épanouit comme un refuge urbain, baigné de lumière et de sérénité. Depuis ses fenêtres, le regard se pose sur la Place Pinel, offrant au quotidien le charme discret d'une vue dé...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19132236 : Venez découvrir, au c?ur du quartier prisé de la cote pavé à proximité à pieds des écoles et de commerces , cette spacieuse maison familiale de 166 m², pleine de charme et de potentiel. Édifiée sur deux niveaux, cette maison ancienne des années 1950...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19131444 : Situé dans une rue calme, à proximité immédiate des transports en commun et de l'Île du Ramier, découvrez cet appartement T3 de 64 m² au 1er étage d'une petite copropriété. Vous serez séduits par sa pièce de vie avec cuisine ouverte aménag...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 328 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Toulouse  11 pieces 328 m2
5
Vente maison 328 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19131384 : Exclusivité Homki. Implantée dans l'un des secteurs les plus prisés de Toulouse, à quelques pas du Caousou, cette demeure bourgeoise construite pour partie vers 1850 et pour partie dans les années 1960 et 1970, séduit par son authenticité et so...

  • Pièces11
  • Surface328 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 366 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19130882 : A TOULOUSE - 31100 sur un terrain de 430 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personn...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 430 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Toulouse  430 m2
5
Vente terrain 430 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19130880 : Prix : 225000 E. Sur ce terrain de 430 m² à TOULOUSE - 31100, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuve avec toutes les prestations suiva...

  • Surface430 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 135 m² 709 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19130811 : REF 104426 - PRIX EN BAISSE À Toulouse, au 8e étage d'une résidence neuve récemment livrée, ce superbe appartement T5 de 135 m² séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. Vous profiterez d'une magnifique terrasse de 40 m², idéale pou...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.