recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 637 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 1/64

Appartement 2 pièces 50 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19145267 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21534 Coup de coeur ! Découvrez ce charmant appartement T2 de 50 m², situé en rez-de-chaussée d'une résidence id...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19145266 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21618 À seulement 10 minutes à pied du métro Basso-Cambo et des universités, découvrez ce T2 de 29m2, niché au sein d&...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19145256 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20971 Un espace de vie généreux à personnaliser selon vos envies. Idéalement situé au c?ur du quartier recherché de R...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 111 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Toulouse  5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19143692 : Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez Découvrir ce spacieux appartement traversant situé au 1er étage d'une copropriété intimiste de seulement 2 lots, au c?ur du quartier prisé des Minimes à Toulouse. Ce bien en parfait é...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 22 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Toulouse  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19143687 : L'adresse parfaite pour un investissement locatif : à deux pas du métro Rangueil et des grandes écoles/facultés ( pharmacie, médecine...). Agréable studio meublé de 21 m² situé au 3ème étage avec ascenseur d'un immeuble construit en 2006 p...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 31 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19143568 : TOULOUSE, pour investisseurs ou habitation principale. Près du Stadium venez découvrir cet appartement lumineux et traversant de 31m² au 9ème étage avec loggia et balcon avec vue imprenable sur la Garonne . Avec cet appartement il y a également 2 c...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19142625 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21100 En exclusivité, découvrez ce bel appartement T3 de 65 m² situé au 2e étage sur 4 avec ascenseur, dans le quartie...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 65 m2
5

Annonce n°19142612 : Un espace de vie généreux à personnaliser selon vos envies. Idéalement situé au c?ur du quartier recherché de Rangueil, à proximité immédiate du métro, du Téléo, des facultés et des commerces, cet appartement de type 3 de 65 m² au rez-de-chaussée, vo...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19142611 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21392 En exclusivité, venez découvrir cette charmante maison de 83 m² idéalement située au c?ur du quartier de Saint-S...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Maison Toulouse  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19141497 : Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis Plana, découvrez cette maison T3 pleine de charme et prête à accueillir votre famille. Elle séduit par sa grande pièce de vie traversante et lumineuse avec cuisine américaine moderne, idéa...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse

Logements à Toulouse

Toulouse est une ville d'une superficie de 118km² avec plus de 453317 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.604°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 3842 habitant/km² se qui represente une concentration forte.