recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Troyes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Troyes.

Vous cherchez à acheter un logement à Troyes ? Repimmo propose 61 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Troyes et ses alentours.

page 1/7

Appartement 3 pièces 60 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Troyes  3 pieces 60 m2
3
Vente appartement 60 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19146648 : A VENDRE- 10 rue Blanchard apt 01 - Troyes T3 de 57.14m² Entrée, séjour, cuisine, WC, salle de bain, 2 chambres, cave. Chauffage individuel gaz Prix : 70 000E DPE : D Lot copro : 1 Lot copro cave : 17 Taxe foncière 2025 : 800E Charges 2024 : 600E Réf...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 96 800 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19146647 : A VENDRE- 133 avenue Vanier apt 02 - Troyes T4 de 78.73m² Entrée, séjour, cuisine, WC, salle de bain, 3 chambres Chauffage individuel gaz Prix : 96 800E DPE : C Lot copro : 02 Taxe foncière 2024 : 1 360E Charges 2024 : 1 020E Réf. : 0406-0002 Contact...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 96 800 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19146646 : A VENDRE- 133 avenue Vanier apt 41 - Troyes T4 de 80.27 m² Entrée, séjour, salon, cuisine, WC, salle de bain, 2 chambres. Chauffage individuel gaz Prix : 96 800E DPE : C Lot copro : 14 Taxe foncière 2024 : 1 405E Charges 2024 : 1 050E Réf. : 0406-001...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Troyes  2 pieces 49 m2
4
Vente appartement 49 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19146645 : A VENDRE- 23 rue Pierre Murard apt 02 - Troyes T2 de 49.80m² Entrée, séjour, cuisine, WC, salle de bain, 1 chambre. Cave. Chauffage individuel gaz Prix : 55 000E DPE : D Lot copro : 02 Lot copro cave : 18 Taxe foncière 2024 : 1 020E Charges 2025 : 8...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 22 m² PROCHE CENTRE VILLE 70 850 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Troyes PROCHE CENTRE VILLE 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 PROCHE CENTRE VILLE ( 10000 - Aube )

Annonce n°19145464 : Fiche Id-REP181708 : Troyes, secteur Proche centre ville, T1 r?sidence omega d'environ 22 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 2017 R?sidence - Equipements annexes : digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Electrique Ind...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 87 000 €

Annonce du 21/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Troyes  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19141501 : EXCLUSIVITÉ T3 LUMINEUX ET TRAVERSANT DE 58 M2 TROYES Idéalement situé au 27 rue Brisebarre à Troyes, au sein d'une copropriété saine et très bien gérée, cet appartement de 56m2 offre un cadre de vie pratique et recherché. Perché au deuxièm...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 269 900 €

Annonce du 18/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Troyes  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19132422 : UN ÉCRIN DE NATURE SECRET EN PLEIN COEUR DE TROYES En Exclusivité ! Il est des lieux dont on ne soupçonne pas l'existence depuis la rue. Située au 93 rue Edmond Fariat, cette maison au style champenois affirmé cache l'un des jardins les plu...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 134 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Troyes 0 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19129698 : Venez découvrir cette superbe maison au style loft industriel à TROYES . Cette superbe maison à tout pour vous séduire par ses fenêtres au styles verrières, ses 2 chambres avec chacune son propre escalier, sa cuisine ouverte spacieuse, son séjour coc...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 154 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Troyes  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19126804 : Audrey Manzoni vous propose en exclusivité, sur la commune de Troyes, en plein coeur du Bouchon de Champagne, cette très belle maison située dans une impasse, alliant charme et confort., au prix de 154 500 euros honoraires agence inclus à la charge d...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19125801 : Audrey MANZONI vous propose cette maison familiale à Troyes au prix de 220 000 euros honoraires agence inclus à la charge des vendeurs. Située sur la commune de Troyes, proche de Saint-Julien-Les-Villas, elle vous offre un cadre de vie chaleureux e...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Troyes

Passer une annonce gratuite sur Troyes

Propriétaires sur Troyes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Troyes en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Troyes

Logements à Troyes

Troyes est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 60009 habitants, située dans le département Aube, dans la région Champagne ( latitude:48.297°, longitude:4.075° ). Sa densité est de 4616 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 35280 logements :
La comnune de Troyes compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Troyes, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.15%. La taxe foncière est de 24.36%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.32% (TEOM).

Qui sont les habitants à Troyes ?

Plus de 60009 habitants dont 24675 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Troyes est de 16440€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.8% des ménages de la ville.