recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Troyes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Troyes.

Vous cherchez à acheter un logement à Troyes ? Repimmo propose 65 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Troyes et ses alentours.

page 2/7

Maison 6 pièces 105 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19096124 : MANZONI Audrey vous propose ce bien coup de coeur, en plein centre ville de TROYES au prix de 405000 euros honoraires agence inclus à la charge du vendeur. Idéalement située en plein centre du célèbre Bouchon de Champagne, cette superbe maison d'...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 65 990 €

Annonce du 24/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Troyes  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19090379 : A la recherche de votre premier achat ou de votre premier investissement ? N'allez pas plus loin cet appartement est fait pour vous! Situé au 3 ème étage d'une jolie coprpriété bien entretenue à 2minutes à pieds du centre ville de Troyes ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 68 m² 169 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Troyes  5 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19090378 : Bienvenue dans ce magnifique appartement d'environs 70m2, situé en plein coeur du bouchon de Champagne de la ville de Troyes Venez découvrir cette résidence art déco pleine de charme et de matérieaux anciens avec son magnifique ascenceur en fer...

  • Pièces5
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 24 m² 69 760 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Troyes  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 ( 10000 - Aube )

Annonce n°19082393 : Fiche Id-REP181315 : Troyes, T1 d'environ 24 m2 comprenant 1 piece(s) - Vue : Espace vert (sans vis ? vis) - Construction 2013 R?cente - Equipements annexes : digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Electrique Individuel - ...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² PROCHE CENTRE VILLE 79 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Appartement Troyes PROCHE CENTRE VILLE 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 PROCHE CENTRE VILLE ( 10000 - Aube )

Annonce n°19078806 : Fiche Id-REP178289 : Troyes, secteur Proche centre ville, T4 d'environ 81 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon - Vue : Exterieur r?sidence - Construction 1948 R?sidence - Equipements annexes : cour - balcon - loggia - digicod...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² SECTEUR Y SCHOOL 157 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Troyes SECTEUR Y SCHOOL 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 SECTEUR Y SCHOOL ( 10000 - Aube )

Annonce n°19078802 : Fiche Id-REP179778 : Troyes, secteur Secteur y school, Maison mitoyenne d'environ 80 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 150 m2 - Construction 1995 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - balcon - parking - doubl...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 12 pièces 260 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Troyes  12 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19076803 : Spécial INVESTISSEUR, PROFESSION LIBERALE ou GRANDE FAMILLE ! Je vous propose "BALI", ensemble immobilier de 260 m² sur 3 niveaux à vendre à 6 min du centre-ville de Troyes. Idéalement situé à proximité de tous commerces, écoles, collèges, ...

  • Pièces12
  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 89 900 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Troyes  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19066926 : EN EXCLUSIVITÉ ! À seulement sept minutes à pied de la gare et aux portes du centre historique de Troyes, découvrez cet appartement traversant de 65 m2 offrant un cadre de vie à la fois pratique et agréable. Situé au quatrieme étage d'une copro...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 83 m² 169 500 €

Annonce du 10/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Troyes  5 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19064078 : Magnifique appartement comprenant une entrée desservant une première chambre ainsi qu'une belle pièce de vie baignée de lumière grâce à de nombreuses ouvertures en double vitrage. Celle-ci s'ouvre sur une cuisine ouverte, moderne et fonctio...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 185 m² 279 000 €

Annonce du 31/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Troyes  6 pieces 185 m2
5
Vente appartement 185 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19043438 : EN EXCLUSIVITÉ Rue de la Paix, en plein coeur de Troyes. Là où tout se fait à pied, au deuxième et dernier étage d'une copropriété sécurisée, se cache un loft rare de 186 m2 à l'identité forte. Un lieu inattendu, lumineux, aux volumes imp...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Troyes

Passer une annonce gratuite sur Troyes

Propriétaires sur Troyes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Troyes en l'ajoutant immédiatement aux 64 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Troyes