recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Troyes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Troyes.

Vous cherchez à acheter un logement à Troyes ? Repimmo propose 65 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Troyes et ses alentours.

page 3/7

Appartement 6 pièces 122 m² 199 900 €

Annonce du 18/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Troyes  6 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19015197 : EN EXCLUSIVITÉ ! Idéalement situé au coeur du célèbre Bouchon de Champagne à Troyes, vous bénéficierez d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, écoles et de toutes les commodités. La gare de Troyes est accessible en une ...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Troyes  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19011993 : Située dans un environnement pratique, à proximité des commerces, des écoles et des transports, cette maison mitoyenne des deux côtés développe environ 98 m² habitables et offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille ou des primo-accédants ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 6 pièces 151 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Troyes  6 pieces 151 m2
5
Vente appartement 151 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19010614 : Audrey MANZONI vous propose cet appartement à sage mixte (habitation / bureau) à Troyes au prix de 219 000 euros honoraires agence inclus à la charge du vendeur. Idéalement situé au coeur du centre-ville de Troyes, ce bien de150 m² offre une rare po...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19009810 : MANZONI Audrey vous présente IRIS cette magnifique maison contemporaine d'architecte, de 2020, secteur résidentiel calme de Troyes, à proximités des commodités et des axes principaux au prix de 489 000 euros honoraires inclus à la charge des ve...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 6 pièces 93 m² 109 900 €

Annonce du 11/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Troyes  6 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19001452 : À seulement cinq minutes à pied de la gare et aux portes du centre historique de Troyes, cet appartement traversant de 93 m2 offre un cadre de vie aussi pratique qu'agréable. Situé au troisième étage d'une copropriété avec ascenseur, il all...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 148 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Troyes  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18988203 : EN EXCLUSIVITÉ Et non, vous ne rêvez pas : il ne s'agit pas d'un appartement, mais bien d'une maison, située au 62 avenue Édouard Herriot, 10000 Troyes. Cette maison mitoyenne saura vous séduire par son agencement pratique et ses espa...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18987033 : Nicolas ORTU vous propose ce bien : Maison familiale 6 pièces - 175 m² - Environnement privilégié prix corrigé 337 000 euros Située à Troyes, en impasse dans un secteur résidentiel calme et verdoyant, cette maison familiale construite en 1998 déve...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 57 m² 139 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Troyes  4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18983609 : EN EXCLUSIVITE Cette maison saura vous séduire par son emplacement exceptionnel, situé dans le secteur très recherché du 1er Mai, à quelques minutes à pied seulement du centre-ville de Troyes et de son coeur historique. Vous bénéficierez d'un ca...

  • Pièces4
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 94 900 €

Annonce du 16/02/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Troyes  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18955202 : Nous vous proposons ce charmant appartement, vendu entièrement meublé, idéal aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif. Il se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse, d'une chambre avec dressing, d�...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 100 m² 109 000 €

Annonce du 12/02/2026.
Vente Local commercial Troyes  100 m2
5
Vente local commercial 100 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18949305 : A VENDRE murs commerciaux (bureaux) au centre ville de TROYES. Idéalement placé dans le bouchon, ce local composé de 2 niveaux comprend au rez-de-chaussée une entrée accueil, 3 bureaux, un coin cuisine, des toilettes. En sous-sol et en accès direct ...

  • Surface100 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Troyes

Passer une annonce gratuite sur Troyes

Propriétaires sur Troyes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Troyes en l'ajoutant immédiatement aux 64 annonces immobilières déjà en ligne.