recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Cambrai

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cambrai.

Vous cherchez à acheter un logement à Cambrai ? Repimmo propose 55 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cambrai et ses alentours.

page 1/6

Maison 6 pièces 117 m² 281 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Cambrai  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19129384 : AXE CAMBRAI/BAPAUME SECTEUR MARQUION Superbe pavillon individuel briques plain pied de 1999 offrant 117m² habitables bâti sur un terrain clos de 940m² comprenant: hall d'entrée avec vestiaire, spacieuse pièce de vie ouverte 38m² (salon avec c...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 48 354 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19126811 : Parcelle de 730m² exposée Sud-Ouest offrant une façade de 35m² Travaux de finition achevés...

  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 251 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19116543 : AXE CAMBRAI/VALENCIENNES Superbe maison de village briques individuelle totalement rénovée offrant 117m² habitables bâtie sur 834m² comprenant: - au rez-de-chaussée: grand salon/séjour 41m² avec poele à pellets neuf RIKA 10kW, spacieuse cuisine int...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Parking 15 m² 13 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Parking Cambrai  15 m2
1
Vente parking 15 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19116542 : Situé rue de Tourcoing à Cambrai, À deux pas du centre-ville. Surface : 15 m² (Parfait pour 1 voiture, motos ou stockage sec). Intérieur : Sol bétonné, propre et fonctionnel. Accès : Facile dans rue calme. Disponibilité immédiate. Pour une visite, co...

  • Surface15 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 291 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19114222 : UNIQUEMENT CHEZ AMALIA !! AXE CAMBRAI/VALENCIENNES Superbe maison de village individuelle type longère totalement rénovée offrant 117m² habitables bâtie sur 434m² de terrain clos comprenant: - au rez-de-chaussée: immense pièce de vie ouverte 51m² ...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19111879 : À 10 minutes au Sud de Cambrai, dans un quartier résidentiel calme et prisé. Pavillon individuel contemporain construit en 2014 par Bernard Lannoy , offrant 117,63 m² habitables sur un terrain de 790 m² avec vue dégagée. Le rez-de-chaussée se compose...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 255 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Cambrai  8 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19101825 : Venez découvrir cette magnifique maison individuelle de plain-pied située au coeur de Cambrai proches de toutes commodités. Par un joli portail, découvrez une vaste allée en cailloux pouvant accueillir facilement 4 véhicules, un atout majeur pour ga...

  • Pièces8
  • Surface255 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 143 m² 261 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Cambrai  7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19085483 : REAJUSTEMENT DE PRIX FAIRE VITE !! UNE EXCLUSIVITE AMALIA !! TILLOY LEZ CAMBRAI Dans quartier résidentiel prisé, superbe pavillon individuel briques de 1981 offrant 143m² habitables bâti sur sous sol complet et 850m² de terrain comprenant: - au r...

  • Pièces7
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Cambrai  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19085482 : UNE EXCLUSIVITE AMALIA !! CAMBRAI SECTEUR GARE Charmante maison de ville briques semi-individuelle type Vanesse totalement rénovée offrant 110m² habitables bâtie sur 567m² de terrain clos comprenant: - au rez de chaussée: entrée avec vestiaire, im...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 100 m² 73 250 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Commerce Cambrai  100 m2
5
Vente commerce 100 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19078632 : FONDS DE COMMERCE - 100m² - CAMBRAI Friterie reconnue - Emplacement stratégique - Activité rentable Opportunité rare ! Friterie solidement implantée au sein d'un centre commercial dynamique, en activité depuis 6 ans, bénéficiant d'une exc...

  • Surface100 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Cambrai

Passer une annonce gratuite sur Cambrai

Propriétaires sur Cambrai, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cambrai en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cambrai

Logements à Cambrai

Cambrai est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 32847 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.175°, longitude:3.234° ). Sa densité est de 1825 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 17372 logements :