recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Landaul

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Landaul.

Vous cherchez à acheter un logement à Landaul ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Landaul et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 51 m² 166 337 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Landaul  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19137209 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 227 304 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Landaul  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19137183 : Maison neuve à construire NOYER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 149 m² 477 090 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Landaul  5 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19135959 : A la campagne, tout en restant proche des commodités et des côtes, cette belle maison aux généreux volumes offre un cadre de vie paisible et privilégié. Vous découvrirez deux agréables vérandas baignées de lumière, un salon chaleureux avec cheminée,...

  • Pièces5
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Landaul  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19135056 : Betty PAPAIL vous propose ce bien : Landaul - Maison récente 4 chambres, au calme, idéalement située Maison de 2024, construite par les "Constructions du Belon", reconnues pour la qualité de leurs réalisations et leurs prestations soignée...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 211 327 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Landaul  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19100539 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDAUL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 218 778 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Landaul  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19100538 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDAUL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 218 856 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Landaul  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19100537 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDAUL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 163 m² 276 432 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Landaul  6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19054685 : Découvrez cette spacieuse maison parfaitement entretenue, idéalement située au coeur du bourg, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Dès l'entrée, vous serez accueilli par un hall desservant un salon chaleureux et un séjour conv...

  • Pièces6
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 429 381 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Landaul  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19050203 : Venez découvrir en exclusivité avec ALRÉ IMMOBILIER cette agréable maison d'environ 130m² sur une parcelle d'environ 1800m². Le rez-de-chaussée vous offre un espace salon-séjour lumineux avec sa cuisine ouverte sur le jardin, 2 chambres, u...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 402 876 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Landaul  5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18908180 : Découvrez cette magnifique maison à vendre, située à Landaul, offrant un cadre de vie idéal. D'une surface de 115 m², cette propriété récente, construite en 2025, dispose de 5 pièces dont 4 chambres spacieuses, parfaites pour accueillir votre fa...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Landaul

Passer une annonce gratuite sur Landaul

Propriétaires sur Landaul, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Landaul en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Landaul

Logements à Landaul

Landaul est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 2166 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.748°, longitude:-3.076° ). Sa densité est de 127 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1030 logements :
La comnune de Landaul compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Landaul, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Landaul ?

Plus de 2166 habitants dont 866 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Landaul est de 18890€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.0%.