recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Landaul

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Landaul.

Vous cherchez à acheter un logement à Landaul ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Landaul et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 83 m² 227 304 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Landaul  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19137183 : Maison neuve à construire NOYER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 149 m² 477 090 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Landaul  5 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19135959 : A la campagne, tout en restant proche des commodités et des côtes, cette belle maison aux généreux volumes offre un cadre de vie paisible et privilégié. Vous découvrirez deux agréables vérandas baignées de lumière, un salon chaleureux avec cheminée,...

  • Pièces5
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 220 663 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Landaul  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19128908 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 429 381 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Landaul  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19050203 : Venez découvrir en exclusivité avec ALRÉ IMMOBILIER cette agréable maison d'environ 130m² sur une parcelle d'environ 1800m². Le rez-de-chaussée vous offre un espace salon-séjour lumineux avec sa cuisine ouverte sur le jardin, 2 chambres, u...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 402 876 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Landaul  5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18908180 : Découvrez cette magnifique maison à vendre, située à Landaul, offrant un cadre de vie idéal. D'une surface de 115 m², cette propriété récente, construite en 2025, dispose de 5 pièces dont 4 chambres spacieuses, parfaites pour accueillir votre fa...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 149 m² 342 480 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Landaul  5 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18898383 : Maison située sur la commune de Landaul s'ouvrant sur un hall desservant un double salon-séjour lumineux et une cuisine aménagée, équipée et ouverte, puis une chambre parentale, une salle d'eau et un WC indépendant, . Un studio indépendant ...

  • Pièces5
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Landaul

Passer une annonce gratuite sur Landaul

Propriétaires sur Landaul, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Landaul en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Landaul

Logements à Landaul

Landaul est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 2166 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.748°, longitude:-3.076° ). Sa densité est de 127 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1030 logements :
La comnune de Landaul compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Landaul, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Landaul ?

Plus de 2166 habitants dont 866 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Landaul est de 18890€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.0%.