recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Troyes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Troyes.

Vous cherchez à acheter un logement à Troyes ? Repimmo propose 65 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Troyes et ses alentours.

page 1/7

Maison 3 pièces 63 m² 134 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Troyes 0 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19129698 : Venez découvrir cette superbe maison au style loft industriel à TROYES . Cette superbe maison à tout pour vous séduire par ses fenêtres au styles verrières, ses 2 chambres avec chacune son propre escalier, sa cuisine ouverte spacieuse, son séjour coc...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Appartement 22 m² PROCHE CENTRE VILLE 70 850 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Troyes PROCHE CENTRE VILLE 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 PROCHE CENTRE VILLE ( 10000 - Aube )

Annonce n°19129520 : Fiche Id-REP181708 : Troyes, secteur Proche centre ville, T1 r?sidence omega d'environ 22 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 2017 R?sidence - Equipements annexes : digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Electrique Ind...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 154 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Troyes  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19126804 : Audrey Manzoni vous propose en exclusivité, sur la commune de Troyes, en plein coeur du Bouchon de Champagne, cette très belle maison située dans une impasse, alliant charme et confort., au prix de 154 500 euros honoraires agence inclus à la charge d...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19125801 : Audrey MANZONI vous propose cette maison familiale à Troyes au prix de 220 000 euros honoraires agence inclus à la charge des vendeurs. Située sur la commune de Troyes, proche de Saint-Julien-Les-Villas, elle vous offre un cadre de vie chaleureux e...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 360 m² 615 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Troyes  11 pieces 360 m2
5
Vente maison 360 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19118179 : En EXCLUSIVITÉ ! Située à deux pas du centre-ville de Troyes, cette demeure de caractère représente une opportunité rare sur le marché. Alliant le prestige de l'ancien à des volumes généreux, cette maison de famille s'inscrit dans un cadre ...

  • Pièces11
  • Surface360 m2
  • Chambres7
  • Détails

Bureau 135 m² 159 000 €

Annonce du 11/05/2026.
Vente Bureau Troyes  135 m2
3
Vente bureau 135 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19118178 : En exclusivité ! Situé au 11 rue Colonel Driant à Troyes, ce local professionnel actuellement loué constitue une belle opportunité pour investisseur recherchant un placement sécurisé avec rentabilité attractive. Les points forts : Bail commercial en ...

  • Surface135 m2
  • Détails

Appartement 19 m² 72 500 €

Annonce du 09/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Troyes  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19113387 : EXCLUSIVITÉ UNE PÉPITE ATYPIQUE SOUS LES TOITS HYPER-CENTRE ET GARE DE TROYES Situé au 128 rue Général de Gaulle, cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique de premier ordre, à la lisière immédiate du Bouchon de Troyes et à quel...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Local commercial 70 m² 59 900 €

Annonce du 05/05/2026.
Vente Local commercial Troyes  70 m2
4
Vente local commercial 70 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19105526 : À vendre Fonds de commerce idéalement situé Implanté en pied d'un immeuble d'habitation avec une forte densité de résidents, ce fonds de commerce bénéficie d'un emplacement stratégique et d'un flux de clientèle régulier. Exploit...

  • Surface70 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² CENTRE VILLE 193 320 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Troyes CENTRE VILLE 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 CENTRE VILLE ( 10000 - Aube )

Annonce n°19101981 : Fiche Id-REP179588 : Troyes, secteur Centre-ville, T3 r?sidence centre ville d'environ 86 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 1 m2 - Construction 1959 R?sidence standing - Equipements annexes : balcon - garage - double vi...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 200 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Troyes  10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19100080 : Située à Troyes, cette élégante maison bourgeoise de 200 m² habitables se déploie sur trois niveaux et offre un fort potentiel, aussi bien pour une grande famille que pour un projet d'investissement locatif. Dès l'entrée, le rez-de-chaussé...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Troyes

Passer une annonce gratuite sur Troyes

Propriétaires sur Troyes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Troyes en l'ajoutant immédiatement aux 64 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Troyes

Logements à Troyes

Troyes est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 60009 habitants, située dans le département Aube, dans la région Champagne ( latitude:48.297°, longitude:4.075° ). Sa densité est de 4616 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 35280 logements :
La comnune de Troyes compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Troyes, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.15%. La taxe foncière est de 24.36%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.32% (TEOM).

Qui sont les habitants à Troyes ?

Plus de 60009 habitants dont 24675 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Troyes est de 16440€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.8% des ménages de la ville.