recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Beziers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Beziers.

Vous cherchez à acheter un logement à Beziers ? Repimmo propose 101 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beziers et ses alentours.

page 1/11

Maison 5 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Beziers  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 ( 34500 - Herault )

Annonce n°19129584 : Fiche Id-REP176142 : Beziers, Maison d'environ 126 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 250 m2 - Construction 2025 Briques - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - et Climatisatio...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 7 pièces 108 m² ALLEES PAUL RIQUET 145 800 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Immeuble Beziers ALLEES PAUL RIQUET 7 pieces 108 m2
5
Vente immeuble 108 m2 ALLEES PAUL RIQUET ( 34500 - Herault )

Annonce n°19126621 : Fiche Id-REP176989 : Beziers, secteur Allees paul riquet, Immeuble 3 t2 1 studio garage d'environ 108 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 4 m2 - Vue : Rue - Construction 1950 Ancienne - Equipements annexes : cour - garage - ...

  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 335 m² CAMPAGNE 940 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Beziers CAMPAGNE 7 pieces 335 m2
5
Vente maison 335 m2 CAMPAGNE ( 34500 - Herault )

Annonce n°19122301 : Fiche Id-REP180367 : Beziers, secteur Campagne, Villa villa avec parc arbor? d'environ 335 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 50632 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - double vitrage - ...

  • Pièces7
  • Surface335 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Beziers  2 pieces 50 m2
3
Vente appartement 50 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19117228 : Situé au 2? étage, découvrez cet appartement d'environ 50 m² au sol (42 m² loi Carrez), à proximité immédiate des commodités. Il se compose d'un salon avec cuisine ouverte, offrant un espace de vie convivial, ainsi que d'une buanderie ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Beziers  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19116875 : 34500-BEZIERS-Maison-Prix de vente 271 000 euros honoraires charges vendeurs Maison 4 pièces située à Béziers dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, écoles, transports). Elle se compose d'...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 109 m² 292 323 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Beziers  4 pieces 109 m2
4
Vente appartement 109 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce de particulier n°19115694 : REF 104196 - Grand appartement T4 de 109m2 situé au 3ème étage avec ascenseur, très lumineux grâce à son exposition Sud. Il profite d'une généreuse terrasse de 30m2, accessible depuis une vaste pièce de vie de 45m2 qui se compose d'une c...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Beziers  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19112191 : Je vous présente en exclusivité, un bel appartement trois pièces de 88 m2, au premier étage d'une résidence sécurisée, situé en bas de l'avenue du président Wilson, à quelques mètres du polygone à Béziers. Dès l'entrée, on découvre un ...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² AVENUE FOCH 70 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Beziers AVENUE FOCH 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 AVENUE FOCH ( 34500 - Herault )

Annonce n°19111980 : Fiche Id-REP179162 : Beziers, secteur Avenue foch, T2 avec grenier d'environ 38 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Vue : Rue - Construction 1949 Ancienne - Equipements annexes : double vitrage - combles - - chauffage : Electrique...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² CALME 215 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Beziers CALME 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 CALME ( 34500 - Herault )

Annonce n°19111979 : Fiche Id-REP155568 : Beziers, secteur Calme, Maison grand garage d'environ 115 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 225 m2 - Construction 1985 Traditionnelle - Equipements annexes : cour - garage - parking - double vitrage ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² CENTRE VILLE 156 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Beziers CENTRE VILLE 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 CENTRE VILLE ( 34500 - Herault )

Annonce n°19111978 : Fiche Id-REP163087 : Beziers, secteur Centre ville, T4 terrasse garage d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Construction 1987 - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage - double vitrage - a...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Beziers

Passer une annonce gratuite sur Beziers

Propriétaires sur Beziers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beziers en l'ajoutant immédiatement aux 101 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Beziers

Logements à Beziers

Beziers est une ville d'une superficie de 95km² avec plus de 72970 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.342°, longitude:3.218° ). Sa densité est de 768 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 42862 logements :
La comnune de Beziers compte 39% de maisons et 61% d'appartements.
À Beziers, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.53%. La taxe foncière est de 26.54%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.19% (TEOM).

Qui sont les habitants à Beziers ?

Plus de 72970 habitants dont 25657 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Beziers est de 15270€ /an.