recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Elven

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Elven.

Vous cherchez à acheter un logement à Elven ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Elven et ses alentours.

page 1/4

Maison 7 pièces 126 m² 233 953 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Elven  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19128768 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 242 115 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Elven  5 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126873 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 328m² situé à ELVEN, Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacieuse est com...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 229 680 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Elven  4 pieces 73 m2
3
Vente maison 73 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126872 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 73m² habitable avec garage intégré. Située à ELVEN sur ce beau terrain de 320m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du salon...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 332 030 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Elven  5 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126864 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 89m² habitable avec garage intégré. Située à ELVEN, sur ce beau terrain de 536m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du salo...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 255 998 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Elven  4 pieces 73 m2
3
Vente maison 73 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126863 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 73m² habitable avec garage intégré. Située à ELVEN, sur ce beau terrain de 338m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du salo...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 237 430 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Elven  4 pieces 63 m2
3
Vente maison 63 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126862 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 63,47m² habitable avec garage intégré. Située à ELVEN, sur ce beau terrain de 338 m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du ...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Elven  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126794 : ELVEN BOURG - Claire Foureau vous propose, au coeur du bourg d'Elven, ce bel appartement T3 d'environ 62 m² situé dans une résidence récente avec ascenseur, à proximité immédiate des commerces, écoles et services. L'appartement offre ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 209 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Elven  8 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19125906 : ELVEN 56250 Ouvert à l'inter-agence Située dans un hameau paisible, au coeur de la campagne d'Elven et entourée de prés, cette propriété offre un cadre de vie calme et préservé, à seulement 20 minutes de Vannes et 4 minutes des commerces de...

  • Pièces8
  • Surface209 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 220 356 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Elven  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19121301 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Elven  6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19119210 : David REVAULT Propriétés Privées vous propose cette maison située dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et services, cette agréable maison de plain-pied offre un cadre de vie pratique et confortable. D...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Elven

Passer une annonce gratuite sur Elven

Propriétaires sur Elven, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Elven en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Elven

Logements à Elven

Elven est une ville d'une superficie de 64km² avec plus de 5510 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.733°, longitude:-2.59° ). Sa densité est de 86 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2462 logements :
La comnune de Elven compte 84% de maisons et 16% d'appartements.
À Elven, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Elven ?

Plus de 5510 habitants dont 2135 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Elven est de 19371€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.0%.