recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Arzal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Arzal.

Vous cherchez à acheter un logement à Arzal ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arzal et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 63 m² 163 685 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Arzal  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19128737 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 202 730 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Arzal  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19124292 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein du domaine résidentiel de loisirs de L'orée d'Arzal à Arzal, entièrement clôturé et sécurisé avec piscine couverte. Ce chalet de fabrication française de 2022, avec vue...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 103 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Arzal  103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19112820 : Beau projet de construction situé sur la commune de Arzal, dans un environnement agréable et proche des commodités. Sur une parcelle de 558 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 203 m², offrant de beaux volumes et un cadre de vie confortable. ...

  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 41 m² 172 425 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Arzal  3 pieces 41 m2
4
Vente maison 41 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19106906 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein du domaine résidentiel de loisirs à Arzal à deux pas du barrage et de la Vilaine. Entièrement clôturé et sécurisé, à 15 min des plages. Ce chalet de fabrication française de 2019...

  • Pièces3
  • Surface41 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 189 287 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Arzal  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19100609 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ARZAL proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, PÉNESTIN, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 462 m² en lotiss...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 196 738 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Arzal  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19100608 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ARZAL proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, PÉNESTIN, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 462 m² en lotiss...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 181 262 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Arzal  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19083321 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ARZAL proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC,PÉNESTIN,VANNES,LA ROCHE BERNARD. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire d...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 188 791 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Arzal  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19083320 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ARZAL proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC,PÉNESTIN,VANNES,LA ROCHE BERNARD. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire d...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 43 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Arzal  3 pieces 43 m2
5
Vente maison 43 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19056419 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein du domaine résidentiel de loisirs de L'orée d'Arzal à Arzal, entièrement clôturé et sécurisé avec piscine couverte. Ce chalet de fabrication française de 2022, avec vue...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 51 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 4490 €/m²
Vente Maison Arzal  3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°18668651 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein du domaine résidentiel de loisirs de L Orée d Arzal à Arzal à deux pas du barrage et de la Vilaine. Entièrement clôturé et sécurisé avec piscine, à 15 min des plages. Ce chalet d...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Arzal

Passer une annonce gratuite sur Arzal

Propriétaires sur Arzal, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arzal en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Arzal

Logements à Arzal

Arzal est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 1539 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.516°, longitude:-2.376° ). Sa densité est de 67 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1048 logements :
La comnune de Arzal compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Arzal, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Arzal ?

Plus de 1539 habitants dont 545 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Arzal est de 19203€ /an.