recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 630 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 1/63

Appartement 5 pièces 106 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Toulouse  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19146522 : Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez Découvrir ce spacieux appartement traversant situé au 1er étage d'une copropriété intimiste de seulement 2 lots, au c?ur du quartier prisé des Minimes à Toulouse. Ce bien en parfait é...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19146521 : Niché au dernier étage d'une petite copropriété paisible, en impasse à l'abri de toute nuisance sonore, cet appartement vous séduira dès le premier regard par la qualité de ses vues et le potentiel qu'il offre. Véritable toile blanche,...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 36 m2
4
Vente appartement 36 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19146240 : TOULOUSE BONNEFOY MAOURINE, dans une résidence récente en parfait état, bel appartement 2 pièces idéalement agencé lumineux sans vis à vis . Il se compose d'un séjour ouvert sur une terrasse, une cuisine ouverte, une chambre avec placard et une ...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19146239 : TOULOUSE BONNEFOY MAOURINE, dans une résidence récente en parfait état, bel appartement 3 pièces idéalement agencé lumineux sans vis à vis . Il se compose d'un séjour ouvert sur une terrasse, une cuisine ouverte et équipée, deux chambres avec pl...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19145766 : Appartement T2 situé au premier étage sur deux, avec balcon et place de parking, dans une résidence Monne Decroix sécurisée de 2003. Entrée avec placard, Séjour de 25m2 avec cuisine équipée, 1 chambre, 1 salle de bain et WC indépendant. Production d&...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19145267 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21534 Coup de coeur ! Découvrez ce charmant appartement T2 de 50 m², situé en rez-de-chaussée d'une résidence id...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19145266 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21618 À seulement 10 minutes à pied du métro Basso-Cambo et des universités, découvrez ce T2 de 29m2, niché au sein d&...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19145256 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20971 Un espace de vie généreux à personnaliser selon vos envies. Idéalement situé au c?ur du quartier recherché de R...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 111 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Toulouse  5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19143692 : Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez Découvrir ce spacieux appartement traversant situé au 1er étage d'une copropriété intimiste de seulement 2 lots, au c?ur du quartier prisé des Minimes à Toulouse. Ce bien en parfait é...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 22 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Toulouse  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19143687 : L'adresse parfaite pour un investissement locatif : à deux pas du métro Rangueil et des grandes écoles/facultés ( pharmacie, médecine...). Agréable studio meublé de 21 m² situé au 3ème étage avec ascenseur d'un immeuble construit en 2006 p...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse

Logements à Toulouse

Toulouse est une ville d'une superficie de 118km² avec plus de 453317 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.604°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 3842 habitant/km² se qui represente une concentration forte.