recherche immobilières sur mobile

56 annonces de vente d'appartement sur Agde

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Agde.

Vous cherchez à acheter un logement à Agde ? Repimmo propose 56 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Agde et ses alentours.

page 1/6

Appartement 3 pièces 126 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Agde  3 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19125226 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 16812 Idéalement situé à seulement 1 minute à pied de la gare et à 5 minutes de toutes les commodités, ce superbe imme...

  • Pièces3
  • Surface126 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Agde  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19124864 : À seulement quelques pas de la plus belle plage du Cap d'Agde, ce charmant T2 cabine vous invite à savourer pleinement la douceur de vivre au bord de la Méditerranée. Niché au sein d'une résidence sécurisée avec piscine, dans le très recher...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 24 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Agde  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19098020 : 34300 - Le Cap d'AGDE - Studio 1 pièce Meublé - Prix de vente : 86000 euros - honoraires charge vendeur. Charmant studio à découvrir au sein d'une agréable copropriété avec piscine et jardin, idéalement situé à proximité de la plage du Môle...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Agde  2 pieces 50 m2
3
Vente appartement 50 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19092589 : Au sein d'une résidence senior offrant un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial, une équipe d'animation vous propose en journée 7/7 de nombreuses animations et activités. A vendre un app...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Agde  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19091347 : Vous recherchez un bien d'exception au Cap d'Agde pour profiter du soleil, de la plage et de toutes les animations de notre belle station balnéaire, j'ai ce qu'il vous faut ! Je vous propose une bel appartement en duplex dans une...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 22 m² 62 880 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Agde  2 pieces 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19079619 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Agde  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19049913 : HÉRAULT (34), Agde (34300) Appartement T3 avec terrasses. Situé au coeur du centre-ville historique d'Agde, au 1er étage d'un immeuble entretenu, Carine DE LA VEGA vous présente cet appartement T3 de 59 m², vendu meublé, offrant un cadre d...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 122 800 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Agde  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19044417 : 34300 -Le Cap d'Agde -Appartement 2 pièces 33 m2 - Prix de vente : 122800 euros - honoraires charge vendeur. A découvrir ce bel appartement, entièrement rénové avec goût. Il se compose d'une belle cuisine toute équipée, d'un coin repa...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Agde  3 pieces 60 m2
3
Vente appartement 60 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19042475 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Au sein du salon club de cette résidence calme et très récente, vous pourrez participer à de nombreuses activités de loisirs Su...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 27 m² 118 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Agde  2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19017127 : CAP D'AGDE, appartement en excellent état, situé au 3eme étage avec ascenseur, à 5 minutes à pied de la mer. Très lumineux et fonctionnel, ce bien entièrement meublé dispose d'une place de parking privative. Idéalement placé, il offre un ca...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Agde

Passer une annonce gratuite sur Agde

Propriétaires sur Agde, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Agde en l'ajoutant immédiatement aux 114 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Agde

Logements à Agde

Agde est une ville d'une superficie de 51km² avec plus de 24651 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.308°, longitude:3.473° ). Sa densité est de 483 habitant/km² se qui represente une concentration faible.