recherche immobilières sur mobile

33 annonces de vente de maison sur Ales

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Ales.

Vous cherchez à acheter un logement à Ales ? Repimmo propose 33 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ales et ses alentours.

page 3/4

Maison 12 pièces 200 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Ales  12 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18982006 : Situé à 20 minutes à l'ouest d'Uzès, dressé sur une belle parcelle arborée, venez découvrir ce mas rénové bénéficiant d'un cadre privilégié. La maison principale offre tout le charme de l'ancien et a su conserver l'âme du mas...

  • Pièces12
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Ales  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18975269 : Située dans un quartier résidentiel très calme d'Alès, cette charmante maison de 84 m² offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille, un jeune couple ou un investissement locatif. Les atouts du bien : Surface habitable : 84 m² 3 ch...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 55 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Ales  2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18972177 : Située au coeur d'un véritable écrin de verdure en centre-ville d'Alès, cette maison contemporaine en ossature bois développe 55 m² habitables dans un environnement rare, alliant nature, calme et proximité immédiate des commodités. Son arch...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 130 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Ales  3 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18955408 : Christine AIGOIN EI, vous propose à la vente : une maison mitoyenne dans un quartier de la ville d'Ales, secteur de Rochebelle côté Hermitage. Un quartier historique de la ville qui offre de nombreux attraits, notamment pour les amateurs de natu...

  • Pièces3
  • Surface130 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 332 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Ales  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18932614 : Magali Sari vous propose en Exclusivité , cette charmante villa , récente (construction 2021), située dans un quartier recherché , au calme proche des commodités. En R+1, elle se compose d'un hall d'entrée , un WC indépendant, une belle et ...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Ales  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18920393 : Magali Sari vous propose cette splendide contemporaine, à 5 minutes à pied du centre ville, elle vous offre une vue dominante et dégagée. Elle se compose en Rez de chaussée d'un suite parentale avec dressing, salle de douche et WC. Un bureau, un...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 171 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Ales  7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18905339 : A deux pas des commerces et du centre hospitalier, découvrez cette maison familiale de construction traditionnelle offrant de très beaux volumes, avec plus de 170 m² habitables et environ 120 m² de surfaces annexes, ouvrant la voie à de nombreux proj...

  • Pièces7
  • Surface171 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Ales  7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18886447 : A vendre en exclusivité, quartier résidentiel de Clavières et du centre avec tous commerces, maison en pierres comprenant 6 pièces. Cette maison dispose de 2 entrées et permet de réaliser 2 habitations avec entrée séparée; en rez de jardin vous avez ...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 183 m² 393 460 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Ales  8 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18864338 : 3%.COM ALES - Ref 37160- Coup de coeur - A vendre maison de caractère spacieuse et lumineuse sur trois niveaux avec 4 chambres et un bureau sur une propriété arborée de 2639 m2. Cette propriété coup de coeur se situe sur la commune de St Privat d...

  • Pièces8
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 408 m² 1 140 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Ales  7 pieces 408 m2
5
Vente maison 408 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18853089 : Dans l'un des quartiers les plus recherchés du centre ville, cet hôtel particulier de 408 m² offre un potentiel locatif exceptionnel. Derrière son jardin clos de 743 m², l'adresse conjugue charme haussmannien, prestations contemporaines et ...

  • Pièces7
  • Surface408 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Ales

Passer une annonce gratuite sur Ales

Propriétaires sur Ales, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ales en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Ales