recherche immobilières sur mobile

89 annonces de vente d'appartement sur Angers

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 89 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

page 1/9

Appartement 3 pièces 88 m² 362 100 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19140652 : ANGERS FOCH Appartement de caractère. Idéalement situé au coeur du quartier recherché Foch à Angers, cet appartement de 88,39 m2 séduit par son charme de l'ancien : moulures, parquet à chevrons et belle hauteur sous plafond. Au 2ème étage d�...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19140650 : À deux pas de la Fac Saint-Serge et du tramway, découvrez ce Type 3 lumineux de 75,98 m2, situé au 2ème étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée et bien entretenue de 2000. Vous serez séduit par sa belle pièce de vie baignée de lumière, ou...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 81 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Angers  5 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19140644 : Découvrez cet appartement Type 5 de 81.53m2 traversant situé au 3ème et dernier étage d'une copropriété. Idéalement situé au pied du tram, des bus, commerces, écoles à proximité. Il allie confort et praticité. Il bénéficie de 3 chambres possibil...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19140642 : A VENDRE ANGERS, sur la ligne du tramway, rue de Létanduère, appartement de type 2 composée de : entrée, séjour avec kitchenette, une chambre, salle de bains et WC indépendant. Chauffage individuel électrique, double vitrage. Place de parking extérie...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 183 600 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19140641 : EXCLUSIVITÉ - Appartement T2 lumineux avec balcon, parking et cave Angers centre, localisation recherchée, parfaite pour allier confort de vie et valorisation patrimoniale.. Idéalement situé à Angers, à proximité immédiate du centre-ville et de l&#...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19140640 : A VENDRE ANGERS, sur la ligne du tramway, rue de Létanduère, appartement de type 2 composée de : entrée, séjour avec kitchenette, une chambre, salle de bains et WC indépendant. Chauffage individuel électrique, double vitrage. Place de parking extérie...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 141 050 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19140639 : EXCLUSIVITE A VENDRE : Investisseur uniquement. Au 2ème étage avec ascenseur, découvrez ce Type 3 de 68.53m2 à rénover entièrement, actuellement loué 586.91 EURHC. Il offre une belle distribution, entrée avec deux placards, cuisine indépendante meubl...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19140638 : A VENDRE AU COEUR DE LA DOUTRE, dans un immeuble de caractère, appartement de type 2 vendu meublé et vide de locataire. il est composé d'une entrée, d'un grand séjour/salon avec cuisine aménagée équipée, une pièce/chambre, salle de bains et...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 25 m² 92 650 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Angers  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19140637 : ANGERS - APPARTEMENT T1 Bis avec BALCON et parking. Pièce de vis très lumineuse avec placard et balcon, cuisine fermée, salle de bains et WC séparé. Fenêtres récentes double vitrage. Parking extérieur. Pour visiter, contacter Pascal LUCQUIAUD ou 06...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 24 m² 76 300 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3180 €/m²