recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 1 pièce sur Attainville

Recherche d'annonces : maisons 1 pièce à vendre sur Attainville.

Vous cherchez à acheter un logement à Attainville ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Attainville et ses alentours.

page 1/1

Maison 147 m² 567 530 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Attainville  147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148022 : Cette jolie maison PLEINE DE CHARME de 147.62 m² habitables offre de beaux volumes pour vous permettre de passer de bons moments en famille. Elle dispose en tout premier lieu d'un gigantesque sous-sol où vous pouvez garer vos voitures mais aussi...

  • Pièce1
  • Surface147 m2
  • Détails

Maison 101 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Attainville  101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148017 : Cette jolie maison à étage de 101 m² habitables possède tout pour être FONCTIONNELLE ! Elle dispose au rdc d'une pièce de vie avec lumière traversante de 40 m² avec une cuisine ouverte, un local technique, un bureau avec porte-fenêtre donnant su...

  • Pièce1
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 365 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Attainville  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148014 : Cette jolie maison à étage de 90 m² habitables a tout d'une grande ! Elle dispose au rdc d'une pièce de vie avec lumière traversante de 39.80 m² avec une cuisine ouverte, un local technique et un WC indépendant. Un bel escalier double quart...

  • Pièce1
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 135 m² 480 250 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Attainville  135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148012 : Cette jolie maison de 135 m² habitables offre de beaux volumes pour vous permettre de passer de bons moments en famille. Elle dispose au rdc, une pièce de vie avec lumière traversante de 43 m² avec une cuisine semi-ouverte, un grand cellier, une spac...

  • Pièce1
  • Surface135 m2
  • Détails

Maison 86 m² 374 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Attainville  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148010 : IDEAL PETITE FACADE Cette jolie maison de 86 m² habitables dispose de beaux volumes. Au rdc, après une belle entrée avec placard sous les escaliers, une pièce de vie avec lumière traversante de 36 m² avec cuisine ouverte, un WC indépendant A l'é...

  • Pièce1
  • Surface86 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Attainville

Passer une annonce gratuite sur Attainville

Propriétaires sur Attainville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Attainville en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Attainville

Logements à Attainville

Attainville est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 1820 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.057°, longitude:2.345° ). Sa densité est de 260 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 602 logements :
La comnune de Attainville compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Attainville, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Attainville ?

Plus de 1820 habitants dont 703 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Attainville est de 25890€ /an.