recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison 5 pièces sur Attainville

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Attainville.

Vous cherchez à acheter un logement à Attainville ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Attainville et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 120 m² 510 110 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Attainville  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148032 : Jolie maison en combles aménagés de 120m² habitables comprenant au rdc un très bel espace de 41 m² avec cuisine ouverte sur le séjour-salon. Une grande chambre de 20m² avec sa propre salle d'eau vient compléter ce premier niveau. WC indépendant....

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 485 460 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Attainville  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148030 : Jolie maison en combles aménagés de 107.73 m² habitables. Elle offre au RDC un salon-séjour-salle à manger de 32.77 m², une cuisine fermée avec un local technique à l'arrière de cette dernière. Une chambre ou un bureau vient compéter ce premier ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 161 m² 526 625 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Attainville  5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148026 : Place à une belle entrée pour cette élégante maison de 161 m² habitables. Séjour de 54.95 m² plus une grande cuisine fermée (pouvant être ouverte bien sûr). Cellier / buanderie à l'arrière du garage intégré communiquant avec le couloir menant à ...

  • Pièces5
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 374 239 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4990 €/m²
Vente Maison Attainville  5 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148008 : Maison en combles aménagés avec une avancée toit plat en façade avant, ce modèle va vous séduire Au rez-de-chaussée une belle pièce ouverte pour votre séjour et cuisine ouverte avec lumière traversante, un WC et un garage intégré accessible de l'...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Attainville  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147993 : Découvrez cette superbe maison à construire, conçue pour offrir confort et modernité. Située dans un environnement calme et agréable, elle bénéficie d'une belle luminosité grâce à ses grandes ouvertures et son agencement optimisé. Caractéristiq...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Attainville  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147980 : Maison Neuve 120 m² - Élégance, Confort et Modernité Laissez-vous séduire par cette magnifique maison R+1 à construire, alliant charme intemporel et prestations contemporaines. Avec ses 120 m² habitables, elle offre un cadre de vie idéal pour accuei...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Attainville  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147978 : Maison contemporaine - Confort, design et lumière naturelle Laissez-vous séduire par cette superbe maison contemporaine de 135 m², pensée pour offrir un cadre de vie moderne, lumineux et apaisant. Nichée dans un environnement calme et verdoyant, ell...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Maison Attainville  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147969 : Découvrez cette superbe maison à construire, conçue pour offrir confort et modernité. Située dans un environnement calme et agréable, elle bénéficie d'une belle luminosité grâce à ses grandes ouvertures et son agencement optimisé. Caractéristiq...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Attainville

Passer une annonce gratuite sur Attainville

Propriétaires sur Attainville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Attainville en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Attainville

Logements à Attainville

Attainville est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 1820 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.057°, longitude:2.345° ). Sa densité est de 260 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 602 logements :
La comnune de Attainville compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Attainville, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Attainville ?

Plus de 1820 habitants dont 703 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Attainville est de 25890€ /an.