recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Attainville

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Attainville.

Vous cherchez à acheter un logement à Attainville ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Attainville et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 93 m² 385 930 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Attainville  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148024 : Charmante maison en combles aménagés de 93.30 m² habitables. Elle se compose au RDC d'une très bel espace de vie de 41.94 m² avec une cuisine ouverte et un espace salon bien distinct. Une chambre de 11.40 m² ainsi qu'une belle salle de bain...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Attainville  4 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147995 : Découvrez cette superbe maison à construire, conçue pour offrir confort et modernité. Située dans un environnement calme et agréable, elle bénéficie d'une belle luminosité grâce à ses grandes ouvertures et son agencement optimisé. Caractéristiq...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 526 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Attainville  4 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147992 : Caractéristiques de la maison : Surface habitable : 110 m² Nombre de chambres : 4 Pièce de vie spacieuse et lumineuse Cuisine ouverte ou fermée selon vos envies 2 salles de bains / salles d'eau Garage et/ou place de stationnement Ma...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Maison Attainville  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147976 : Découvrez cette superbe maison à construire, conçue pour offrir confort et modernité. Située dans un environnement calme et agréable, elle bénéficie d'une belle luminosité grâce à ses grandes ouvertures et son agencement optimisé. Caractéristiq...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Attainville  4 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147971 : Découvrez cette superbe maison à construire, conçue pour offrir confort et modernité. Située dans un environnement calme et agréable, elle bénéficie d'une belle luminosité grâce à ses grandes ouvertures et son agencement optimisé. Caractéristiq...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Attainville

Passer une annonce gratuite sur Attainville

Propriétaires sur Attainville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Attainville en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Attainville

Logements à Attainville

Attainville est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 1820 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.057°, longitude:2.345° ). Sa densité est de 260 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 602 logements :
La comnune de Attainville compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Attainville, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Attainville ?

Plus de 1820 habitants dont 703 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Attainville est de 25890€ /an.