recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente de maison sur Attainville

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Attainville.

Vous cherchez à acheter un logement à Attainville ? Repimmo propose 26 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Attainville et ses alentours.

page 2/3

Maison 135 m² 480 250 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Attainville  135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148012 : Cette jolie maison de 135 m² habitables offre de beaux volumes pour vous permettre de passer de bons moments en famille. Elle dispose au rdc, une pièce de vie avec lumière traversante de 43 m² avec une cuisine semi-ouverte, un grand cellier, une spac...

  • Pièce1
  • Surface135 m2
  • Détails

Maison 86 m² 374 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Attainville  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148010 : IDEAL PETITE FACADE Cette jolie maison de 86 m² habitables dispose de beaux volumes. Au rdc, après une belle entrée avec placard sous les escaliers, une pièce de vie avec lumière traversante de 36 m² avec cuisine ouverte, un WC indépendant A l'é...

  • Pièce1
  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 374 239 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4990 €/m²
Vente Maison Attainville  5 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148008 : Maison en combles aménagés avec une avancée toit plat en façade avant, ce modèle va vous séduire Au rez-de-chaussée une belle pièce ouverte pour votre séjour et cuisine ouverte avec lumière traversante, un WC et un garage intégré accessible de l'...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² 532 710 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Attainville  7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19148002 : Cette superbe maison familiale de 157.86 m² habitables comprend après un joli un joli hall d'entrée au rdc un très bel espace de 43.45 m² avec cuisine ouverte sur le séjour-salon. Un cellier vient compléter ce bel ensemble. Vous trouverez égalem...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Attainville  4 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147995 : Découvrez cette superbe maison à construire, conçue pour offrir confort et modernité. Située dans un environnement calme et agréable, elle bénéficie d'une belle luminosité grâce à ses grandes ouvertures et son agencement optimisé. Caractéristiq...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Attainville  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147993 : Découvrez cette superbe maison à construire, conçue pour offrir confort et modernité. Située dans un environnement calme et agréable, elle bénéficie d'une belle luminosité grâce à ses grandes ouvertures et son agencement optimisé. Caractéristiq...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 526 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Attainville  4 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147992 : Caractéristiques de la maison : Surface habitable : 110 m² Nombre de chambres : 4 Pièce de vie spacieuse et lumineuse Cuisine ouverte ou fermée selon vos envies 2 salles de bains / salles d'eau Garage et/ou place de stationnement Ma...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 482 200 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Attainville  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147990 : Idéale pour les terrains à petite façade Normes RE2020 Découvrez le modèle "Vitry", une maison R+2 de 120 m² conçue pour allier confort, modernité et efficacité énergétique. Son garage intégré et son architecture optimisée la rendent par...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 633 600 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Attainville  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147988 : Et si au sein même d'une maison, on pouvait en réunir deux ! Voilà une phrase qui résume à merveille ce modèle. Il offre deux espaces de vie parfaitement distincts. A gauche, place à un grand F4 avec au RDC un superbe espace de vie de plus de 47...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Attainville  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°19147980 : Maison Neuve 120 m² - Élégance, Confort et Modernité Laissez-vous séduire par cette magnifique maison R+1 à construire, alliant charme intemporel et prestations contemporaines. Avec ses 120 m² habitables, elle offre un cadre de vie idéal pour accuei...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Attainville

Passer une annonce gratuite sur Attainville

Propriétaires sur Attainville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Attainville en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Attainville