recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Aussonne

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Aussonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Aussonne ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aussonne et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 155 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Aussonne  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°19119128 : À VENDRE - 31840 AUSSONNE - MAISON DE 155 m² SUR PARCELLE D'ENVIRON 630 m² AVEC PISCINE Venez découvrir cette superbe maison qui propose une entrée menant au séjour et à une cuisine indépendante. Accolée au séjour, une pièce annexe est à dispos...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Aussonne  5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18280641 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de villa T5 sur la commune prisée de AUSSONNE. Ce superbe terrain de 270 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Sans vis à v...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Aussonne

Passer une annonce gratuite sur Aussonne

Propriétaires sur Aussonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aussonne en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aussonne

Logements à Aussonne

Aussonne est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 6739 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.682°, longitude:1.319° ). Sa densité est de 481 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2808 logements :
La comnune de Aussonne compte 78% de maisons et 22% d'appartements.
À Aussonne, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Aussonne ?

Plus de 6739 habitants dont 2532 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Aussonne est de 23517€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.3%.