recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Avignon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 112 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

page 6/12

Appartement 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19005414 : Offrez-vous une retraite sereine et active en devenant propriétaire dans une résidence spécialement pensée pour les seniors. Appartement T3 coté jardin comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau, un balcon. Cave...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Avignon  2 pieces 55 m2
4
Vente appartement 55 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19003647 : Bien rare à la vente, idéalement situé en intra-muros d'Avignon, à proximité immédiate de la place des Corps Saints, au sein d'une résidence récente, sécurisée et recherchée. Cet appartement T2 situé au dernier étage avec ascenseur séduit ...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 139 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Avignon  6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18997007 : Avignon. Première ceinture. Maison bourgeoise de 140m² avec jardin. À proximité immédiate des remparts et à seulement dix minutes à pied du centre historique d'Avignon, cette maison bourgeoise du début du XXe siècle offre un cadre de vie aussi ...

  • Pièces6
  • Surface139 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 400 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Avignon  400 m2
2
Vente terrain 400 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18994864 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir l'une des nouvelles parcelles qui viennent tout juste d'arriver à la vente à Avignon. Situé dans un quartier résidentiel agréable, à proximité de Montfavet, ce terrain de 400 m² re...

  • Surface400 m2
  • Détails

Commerce 500 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Commerce Avignon  500 m2
3
Vente commerce 500 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18991876 : Situé dans un secteur recherché, ce local bénéficie d'un emplacement stratégique sur une parcelle constructible offrant un fort potentiel de développement. Implanté sur un terrain d'environ 877 m², le bien comprend un local d'environ 5...

  • Surface500 m2
  • Détails

Commerce 180 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Commerce Avignon  180 m2
5
Vente commerce 180 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18976355 : - SOUS OFFRE D'ACHAT - 84000 AVIGNON EXTRA-MUROS - EMPLACEMENT STRATEGIQUE - BELLE OPPORTUNITE A DECOUVRIR RAPIDEMENT - FONDS DE COMMERCE - RESTAURANT TRADITIONNEL 180M² REFAIT A NEUF EN 2025 - AVEC TERRASSE & STATIONNEMENT AISE - BON CHIFFRE D...

  • Surface180 m2
  • Détails

Terrain 280 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Avignon  280 m2
2
Vente terrain 280 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18975320 : Rare sur le secteur : terrain à bâtir d'une surface totale de 280 m², situé en zone UF (faubourg résidentiel), à proximité des commodités et du centre-ville. Le terrain comprend 80 m² de servitude non constructible, laissant environ 200 m² réel...

  • Surface280 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 166 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18975319 : AVIGNON - Découvrez cet appartement type 3 de 58m2 avec deux chambres, situé au sein d'une résidence sécurisée construite en 2015. Niché dans une copropriété récente en très bon état, il offre un cadre de vie agréable et moderne, à proximité imm...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18967088 : Avignon. Proche des remparts. Appartement lumineux de 88m² - terrasse - balcon. Situé dans la première ceinture d'Avignon, à seulement cinq minutes à pied du centre ville et à proximité immédiate de la gare ainsi que de toutes les commodités, c...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18963794 : EN EXCLUSIVITE AVIGNON INTRA MUROS Au c?ur des remparts d'Avignon, découvrez ce superbe appartement de 95 m² niché au 2ème et dernier étage d'un immeuble où l'on se sent immédiatement chez soi. Un lieu plein d'âme où le charme de...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Avignon

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 112 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Avignon