recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Baden

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Baden.

Vous cherchez à acheter un logement à Baden ? Repimmo propose 37 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Baden et ses alentours.

page 1/4

Prestige 8 pièces 210 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Prestige Baden  8 pieces 210 m2
5
Vente prestige 210 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19135030 : Propriété contemporaine d'exception dans un environnement naturel préservé Baden À Baden, dans un cadre rare et préservé, à l'abri de tout regard et de toute nuisance, cette propriété contemporaine entièrement rénovée en 2024 offre une qua...

  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 80 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Baden  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19132655 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

  • Pièce1
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 90 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Baden  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19132639 : Maison contemporaine 90 m² - 3 chambres - grande pièce de vie - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 90 m², idéal pour un premier achat ou un pr...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Baden  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19132632 : Maison de plain-pied en ardoises d'une surface habitable de 88 m², complétée par un garage intégré de 15 m², pensée pour offrir un confort de vie optimal au quotidien. Son agencement fonctionnel et parfaitement optimisé permet de profiter pleine...

  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 82 m² 490 600 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Baden  82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19132140 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Baden  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19132138 : Maison Norme RE 2025 de 102.13m2 utiles et 100,21 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, wc...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 120 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Baden  120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19117995 : À découvrir sans tarder, superbe maison moderne à étage de 120 m², pensée pour offrir un confort optimal au quotidien et parfaitement adaptée à la vie de famille. Cette maison lumineuse et fonctionnelle se distingue par ses volumes généreux, ses espa...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 20 pièces 355 m² 1 312 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Baden  20 pieces 355 m2
5
Vente maison 355 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19117266 : Actuellement Investissement locatif clé en main à Baden : 5 duplex T3 dans un écrin de verdure, il peut aussi évoluer vers d'autres configurations (mixte habitation principale et locations diverses : saisonnière, longue durée) A quelques minute...

  • Pièces20
  • Surface355 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 7 pièces 168 m² 2 810 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Baden  7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19116859 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « L'Horizon », une propriété d'exception de 168 m², nichée dans un écrin de verdure de 1800 m², dans un environnement résidentiel privé et privilégié, face au Golfe du Morbihan ...

  • Pièces7
  • Surface168 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 597 400 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Baden  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19107005 : Nichée au coeur d'un hameau paisible, au bout d'une impasse, cette maison pleine de charme séduit immédiatement par son environnement bucolique et préservé, où règnent calme et sérénité. À seulement 10 minutes à pied des sentiers côtiers du...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Baden

Passer une annonce gratuite sur Baden

Propriétaires sur Baden, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Baden en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Baden

Logements à Baden

Baden est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 4260 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.62°, longitude:-2.918° ). Sa densité est de 178 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2676 logements :
La comnune de Baden compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Baden, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Baden ?

Plus de 4260 habitants dont 1241 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Baden est de 23266€ /an.
La part des ménages imposables est de 71.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.4%.