recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-philibert

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-philibert.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-philibert ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-philibert et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 81 m² 395 162 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4880 €/m²
Vente Appartement Saint-philibert  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°19110222 : 56470. St-Philibert. En Exclusivité, élégant appartement T4, plage à pied, entièrement rénové et réagencé avec goût, situé au sein d'un immeuble avec ascenseur. D'une surface de 81m2 Carrez, il offre une belle entrée avec verrière d'at...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Saint-philibert  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°19082338 : Maison récente (2020) - Vie de plain-pied - Proche plages - Saint-Philibert À proximité des plages accessibles à pied, découvrez cette maison récente (2020), construite par un constructeur reconnu, offrant confort, modernité et une vie de plain-pied...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 110 m² 499 152 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Saint-philibert  7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°19010087 : 56470 St-Philibert. Maison située en centre bourg avec ascenseur PMR, 4 chambres, 110m2 habitables édifiée sur une parcelle de 680m2. Sous sols complet et extension de 73m2 de plain pied avec garage et salle d'eau wc et mezzanine. Commerces, éco...

  • Pièces7
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 478 354 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Saint-philibert  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°18987391 : 56470. St-Philibert. En Exclusivité, maison de 1860 rénovée, 4 belles chambres dont une au rdc, située au calme, entre plage et bourg. D'une surface de 116m2 env, elle offre au rdc un bel espace de vie ouvert de 40m2 env avec salon, salle à mang...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 445 284 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Saint-philibert  4 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°18870914 : Idéalement située a deux pas des plages, Alré Immobilier est ravi de vous faire découvrir cette charmante maison d'environ 120m2 situé sur un terrain d'environ 600m2 en partie constructible. Vous trouverez au 1er étage, une entrée, un WC, u...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 689 130 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Maison Saint-philibert  4 pieces 120 m2
2

Annonce n°18687995 : Idéalement située a deux pas des plages, Parki Immobilier Auray est ravi de vous faire découvrir cette charmante maison d'environ 120m2 situé sur un terrain d'environ 1000m2 en partie constructible. Vous trouverez au 1er étage, une entrée, ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 523 500 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.
Vente Appartement Saint-philibert  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°18624166 : Appartement Spacieux et Lumineux avec Terrasse Ensoleillée Découvrez ce magnifique appartement de 77 m², niché dans une résidence standing construite en 1992. Ce havre de paix de 4 pièces, comprenant 2 chambres douillettes et une salle de bains mode...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Programme neuf 320 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Programme neuf Saint-philibert
2
Vente programme neuf sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°18544312 : ! DERNIÈRE OPPORTUNITÉ ! Terrain viabilisé et disponible immédiatement. Saint Philibert est une charmante commune du littoral située à quelques minutes du port de La Trinité sur mer et de la sublime pointe de Kerpenhir de Locmariaquer. Les deux plag...

  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 477 090 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Saint-philibert  6 pieces 135 m2
1
Vente maison 135 m2 sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°18420471 : Alré Immobilier est ravi de vous présenter cette maison de 1960 d'environ 130m², située en plein coeur du bourg de Saint Philibert et à quelques minutes en vélo des plages. Son magnifique terrain d'environ 1000 m² constructible offre un po...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-philibert

Passer une annonce gratuite sur Saint-philibert

Propriétaires sur Saint-philibert, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-philibert en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-philibert

Logements à Saint-philibert

Saint-philibert est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 1612 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.586°, longitude:-3.005° ). Sa densité est de 230 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2104 logements :
La comnune de Saint-philibert compte 74% de maisons et 26% d'appartements.
À Saint-philibert, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-philibert ?

Plus de 1612 habitants dont 405 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-philibert est de 21883€ /an.