recherche immobilières sur mobile

78 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 78 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 1/8

Appartement 3 pièces 65 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19137616 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20184 Homki vous présente en exclusivité cet appartement T3 de 65m² sur Bordeaux bastide, à proximité de tous les comm...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135530 : BORDEAUX***** Exclusivité Propriétés Privées. BORDEAUX Triangle d' Or Propriétés Privées vous propose un T 2 Bis lumineux au sein d'une petite copropriété. Sa facade de pierres Bordelaise vous charmera. Nous sommes situés au dernier étage d...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135295 : 33000 - BORDEAUX - SAINT-PIERRE. C'est à deux pas de la PLACE DE LA BOURSE au 1er étage d'un bel immeuble que prend place cet appartement INTEGRALEMENT RENOVE. Il comprend une entrée accueillante, une cuisine EQUIPEE/AMENAGEE ouverte sur un...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135294 : 33000 - BORDEAUX - SAINT-PAUL. C'est au DERNIER ETAGE d'un bel immeuble à deux pas des quais et de la PLACE DE LA BOURSE que prend place cet appartement en DUPLEX ESPRIT MAISON avec VUES PANORAMIQUES d'une surface au sol totale de 107m...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 316 168 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce de particulier n°19134352 : REF 104465 - Découvrez ce grand appartement T3 en duplex de 86 m², situé en étage avec ascenseur dans un environnement dynamique et recherché à Bordeaux. Lumineux grâce à son exposition ouest, il offre des espaces de vie confortables et parfaitement ...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19134034 : Nous vous proposons ce magnifique appartement de 3 pièces, idéalement situé au 6ème étage d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 121m², cet appartement vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement optimisé....

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 111 m² 420 372 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19133865 : Appartement de standing, type 03 en duplex, très lumineux, situé au 2ème étage d'un immeuble en pierre rénové, exposition plein sud, grand balcon en façade, place de parking privée en option. Une entrée distribue un salon/séjour avec pierre ap...

  • Pièces3
  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19133613 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17922 Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Bordeaux cet appartement T2bis ou local commercial de 62 m...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19133611 : Situé Passage de la Nelly, au calme et à quelques pas des Halles de Bacalan, de la Cité du Vin et des transports, cet appartement s'inscrit dans un environnement prisé, alliant dynamisme urbain et qualité de vie. Dès l'entrée, vous serez s...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19133608 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20057 Situé dans le secteur de Bordeaux Lac, à proximité immédiate de tous les commerces et du tramway (arrêt Quarante...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux

Logements à Bordeaux

Bordeaux est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 241287 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.837°, longitude:-0.576° ). Sa densité est de 4924 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 146616 logements :
La comnune de Bordeaux compte 24% de maisons et 76% d'appartements.
À Bordeaux, 59% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 24.13%. La taxe foncière est de 29.51%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bordeaux ?

Plus de 241287 habitants dont 107484 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Bordeaux est de 20561€ /an.