recherche immobilières sur mobile

74 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 74 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 3/8

Appartement 3 pièces 75 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19085188 : Magnifique appartement 2 chambres avec grande terrasse et place de parking au c?ur du quartier prisé des Chartrons ! En entrant vous serez accueillis par un beau séjour très lumineux grâce aux 3 grandes baies vitrées qui donnent sur la grande terras...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19085186 : Découvrez cet incroyable appartement en plein c?ur de Bordeaux avec sa grande terrasse au dernier étage ! Côté nuit, vous disposez de 2 belles chambres lumineuses et confortables avec placards intégrés. Une des chambres donne accès à une loggia. L&...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19082245 : AVILEO vous présente à la vente ce bel appartement, idéalement situé à Bordeaux Caudéran, à proximité du Parc Bordelais, des écoles, des commerces et de la ligne de bus G. Situé au 1er étage d'une résidence neuve et sécurisée, il se compose d&#...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 72 m2
4
Vente appartement 72 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19082244 : AVILEO vous présente à la vente ce bel appartement, idéalement situé à Bordeaux Caudéran, à proximité du Parc Bordelais, des écoles, des commerces et des transports. Situé au 4ème étage d'une résidence neuve et sécurisée, il se compose d'u...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19062600 : APPARTEMENT SOUS OFFRE D'ACHAT BORDEAUX FONDAUDÈGE ? MAGNIFIQUE APPARTEMENT RÉCENT LUMINEUX AVEC JARDIN D'HIVER + PARKING PRIVATIF Rare sur le secteur prisé de Fondaudège, découvrez ce superbe appartement de type 2 de plus de 46 m², niché...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19048152 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 62m2 dans le centre de Bordeaux. Cet appartement lumineux se situe dans une rue calme au sein d'une petite copropriété de 3 lots. Au deuxième étage d'un bel immeuble en pierre, ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 275 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19044376 : 33 Bordeaux dans secteur recherché, Josyane Pitrau vous présente cet appartement en co propriété de type T3 en résidence privée et sécurisée. Cet appartement est composé d' une entrée, d'un séjour/salle à manger avec climatisation réversib...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19041131 : Venez découvrir cet appartement de 58m² idéalement situé . Quartier des Capucins, dans une rue calme proche du Conservatoire, du Lycée Gustave Eiffel et à 10 minutes à pied de la gare St Jean. Au sein d'une petite copropriété de 3 étages sans ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19021033 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente ce charmant appartement, situé entre le quartier historique Sainte-Croix et la gare Saint-Jean, futur lieu en pleine transformation avec la création du quartier Canopia. ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19019233 : Annonce présentée en EXCLUSIVITE par Kévin GABILLAUD Situé dans le secteur recherché de Bordeaux Caudéran Pasteur, au sein d'une résidence bien entretenue, découvrez cet agréable appartement T3 de 74 m² en rez-de-chaussée, offrant confort et fo...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux