recherche immobilières sur mobile

242 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 242 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 1/25

Appartement 3 pièces 65 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19137616 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20184 Homki vous présente en exclusivité cet appartement T3 de 65m² sur Bordeaux bastide, à proximité de tous les comm...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 123 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19137592 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21142 Homki a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce superbe duplex de 117 m² situé au dernier étage d'un...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19136265 : HollyHome vous propose en exclusivité un bel appartement de 55 m2 situé au centre de Bordeaux. À proximité immédiate des transports, commerces et restaurants, cet appartement bénficie d'un emplacement idéal pour profiter pleinement de la vie bo...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135530 : BORDEAUX***** Exclusivité Propriétés Privées. BORDEAUX Triangle d' Or Propriétés Privées vous propose un T 2 Bis lumineux au sein d'une petite copropriété. Sa facade de pierres Bordelaise vous charmera. Nous sommes situés au dernier étage d...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 92 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19135529 : (33200) BORDEAUX Kawsen MEZABER vous propose en exclusivité un appartement situé dans le quartier recherché de Caudéran , cet appartement de 92 m² offre un cadre de vie agréable, calme et pratique, parfaitement adapté à une vie de famille. Résidence...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135527 : BORDEAUX ( 33 000 ) EXCLUSIVITE Propriétés Privées Nous vous proposons un appartement de 51 m² avec parking et cellier parfaitement distribué. Au sein d'une résidence bien entretenue de 1996, découvrez cet appartement de 51 m², situé dans un e...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135524 : ( 33 000 BORDEAUX) Proche Tram et Arche Porte de Bourgogne. Propriétés Privées vous propose ce charmant duplex niché dans une impasse sécurisée par un portail avec code. Sa facade de pierres Bordelaises vous séduira. Nous avons une surface de 86 m² a...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19135310 : 33800 - BORDEAUX - SAINT-MICHEL. EXCLUSIVITE. COUP DE COEUR ASSURE ! Comme un air de CAMPAGNE à la ville pour cet appartement ESPRIT LOFT de 106m2 au sol, situé au sein d'un ancien relais de poste de 1800, au 1er et DERNIER ETAGE d'une PE...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135307 : 33000 - BORDEAUX - SAINT-AUGUSTIN. C'est au coeur du quartier recherché de SAINT-AUGUSTIN pour son esprit VILLAGE, que prend place cet appartement TRAVERSANT avec PARKING et DOUBLE EXTERIEUR au sein d'un immeuble avec gardien. L'entrée...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 37 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135305 : 33000 - BORDEAUX - CHARTRONS. EXCELLENT INVESTISSEMENT LOCATIF (agrément meublé de tourisme délivré par la mairie). IDEAL PROFESSION LIBERALE ou PLACEMENT PATRIMONIAL. C'est dans le QUARTIER PRISE DES CHARTRONS, au rez-de-chaussée d'une pet...

  • Pièce1
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux

Logements à Bordeaux

Bordeaux est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 241287 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.837°, longitude:-0.576° ). Sa densité est de 4924 habitant/km² se qui represente une concentration forte.