recherche immobilières sur mobile

479 annonces de vente immobilières en Aisne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aisne (02).

Repimmo vous propose 479 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 02 et des alentours

page 1/48

Maison 4 pièces 85 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Guise  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 02120 - Aisne )

Annonce n°19131623 : Fiche Id-REP177451 : Guise, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1964 - Equipements annexes : cave - chauffage : fuel - Classe-Energie E : 307 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur dema...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Venizel  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19131622 : Fiche Id-REP176701 : Venizel, Maison d'environ 127 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1975 - Equipements annexes : terrasse - balcon - cave - chauffage : gaz - Classe-Energie D : 211 kWh.m2.an - Plus ...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 250 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Soissons  7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19131621 : Fiche Id-REP180280 : Soissons, Maison d'environ 250 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) - Construction 0 - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 336000 Euros (honoraires à la charg...

  • Pièces7
  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Soissons  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19131620 : Fiche Id-REP181217 : Soissons, T3 d'environ 47 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : parking - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie E : 322 kWh.m2.an - Plus d'informations disp...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 61 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Venizel  2 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19131619 : Fiche Id-REP180266 : Venizel, T2 d'environ 61 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : parking - - chauffage : gaz - Classe-Energie E : 286 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur ...

  • Pièces2
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 363 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Coucy-le-chateau-auffrique  363 m2
4
Vente maison 363 m2 ( 02380 - Aisne )

Annonce n°19131618 : Fiche Id-REP179967 : Coucy le chateau auffrique, Local commercial local d'environ 363 m2 - Construction 0 - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 49000 Euros (honoraires à la charge du ve...

  • Surface363 m2
  • Détails

Immeuble 12 pièces 207 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Immeuble Saint-michel  12 pieces 207 m2
5
Vente immeuble 207 m2 sur Saint-michel ( 02830 - Aisne )

Annonce n°19129789 : Exclusivités Benjamin Propriétés Privées ! à Saint-Michel, retrouver cet immeuble de rapports composer : Résidence principal (pouvant être loué après rafraichissement) : -RDC : Une véranda, une cuisine (avec poêle à charbon), un bureau, une salle ...

  • Surface207 m2
  • Détails

Terrain 673 m² 66 990 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Soissons  673 m2
2
Vente terrain 673 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19125606 : Exclusivité ! Parcelle de terrain à bâtir avec vue dégagée. Surface de 673m², plat, façade de 23m, zone modérée d'"aléa retrait-gonflement d'argile", hors secteur ABF. Possibilité d'acquérir une seconde parcelle limitrophe...

  • Surface673 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Soissons  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19125465 : Fiche Id-REP181645 : Soissons, Maison d'environ 82 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 551 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : garage - parking - - Classe-Energie B : 85 kWh.m2.an - Plus d'informations disp...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Origny-en-thierache  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Origny-en-thierache ( 02550 - Aisne )

Annonce n°19125396 : EXCLUSIVITE IMMO RESEAU - Pavillon individuel récent entièrement rénové à Origny-en-Thiérache Situé dans un environnement calme et agréable à Origny-en-Thiérache, venez découvrir ce pavillon individuel construit en 2004, offrant près de 140m² hab...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Aisne

Passer une annonce gratuite sur secteur Aisne

Propriétaires sur le département Aisne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 479 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aisne, classées par ville :