recherche immobilières sur mobile

76 annonces de vente de maison 5 pièces en Aisne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Aisne (02).

Repimmo vous propose 76 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 02 et des alentours

page 1/8

Maison 5 pièces 85 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Guignicourt  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Guignicourt ( 02190 - Aisne )

Annonce n°19139174 : A Guignicourt (Villeneuve sur Aisne) Commune située à environ 20 kilomètres de Reims avec toutes commodités commerces, administrations, maison médicale, crèche, école primaire et collège. Maison de 5 pièces comprenant au rez-de-chaussée grande entrée...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Soissons  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19122657 : Située dans un environnement calme, cette maison développe environ 125 m² habitables et offre de beaux volumes à exploiter. Au rez-de-chaussée, tu trouveras une cuisine, une salle de bain, des toilettes séparées, deux chambres ainsi qu'un salon...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Soissons  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19122634 : Grégory Bié vous présente cette spacieuse maison familiale de plus de 190 m², idéalement située à moins de 10 minutes de Villers-Cotterêts et 15 minutes de Soissons, avec un accès rapide à la RN2. Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, ...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 166 800 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Boue  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Boue ( 02450 - Aisne )

Annonce n°19120637 : Posez vos meubles dans ce pavillon (1970) de 96m2 habitables. Terrain de 617 m2. Au rdc: entrée, cuisine équipée (plaque induction, hotte, four, lave-vaisselle, four micro-ondes) ouverte sur le séjour (40m2), salle de bains ( douche, baignoire), wc...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 74 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Soissons  5 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19119051 : Fiche Id-REP176904 : Soissons, Maison d'environ 74 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1540 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - cave - chauffage : individuel fuel - Plus d'informations disponibles ...

  • Pièces5
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Guignicourt  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Guignicourt ( 02190 - Aisne )

Annonce n°19117777 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 20 mn de Reims/Tinqueux sur la commune de Guign...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 ( 02600 - Aisne )

Annonce n°19114341 : Fiche Id-REP180339 : Villers cotterets, Maison d'environ 121 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 597 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Plus d'informations disponibles sur de...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Chacrise  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19111962 : Fiche Id-REP179383 : Chacrise, Maison d'environ 109 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 519 m2 - Construction 2017 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel - Classe-Energie A : 42 ...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Soissons  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19110282 : Grégory Bié vous présente cette spacieuse maison familiale de plus de 190 m², idéalement située à moins de 10 minutes de Villers-Cotterêts et 15 minutes de Soissons, avec un accès rapide à la RN2. Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, ...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 65 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Soissons  5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19104609 : Fiche Id-REP173785 : Soissons, Maison d'environ 65 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1130 m2 - Construction 1948 - Equipements annexes : - chauffage : électrique - Classe-Energie G : 489 kWh.m2.an - Plus d'informat...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Aisne

Passer une annonce gratuite sur secteur Aisne

Propriétaires sur le département Aisne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aisne, classées par ville :