recherche immobilières sur mobile

302 annonces de vente de maison en Aisne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aisne (02).

Repimmo vous propose 302 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 02 et des alentours

page 1/31

Maison 3 pièces 70 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Chauny  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chauny ( 02300 - Aisne )

Annonce n°19133952 : Cristina CASALINHO vous propose en EXCLUSIVITE, une charmante maison individuelle, vivable de plain-pied de 70m². Comprenant : une belle surface supplémentaire à aménager, la configuration de cette grande pièce permet d'envisager la création d&#...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 262 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  7 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19133685 : À seulement quelques minutes du centre-ville de Château-Thierry, cette somptueuse demeure de caractère déploie 262 m² habitables au sein d'un parc arboré de 1 372 m², remarquable écrin de verdure où élégance, quiétude et art de vivre se conjugue...

  • Pièces7
  • Surface262 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 142 m² 152 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Mont-saint-jean  7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Mont-saint-jean ( 02360 - Aisne )

Annonce n°19132766 : AISNE - MONT-SAINT-JEAN - Ancienne ferme du XIXème siècle bâtie sur 1,23 ha Dans un petit village de l'Aisne aux portes des Ardennes, venez découvrir cette ferme construite en 1864, typique de la région, idéale pour les amoureux de la nature et...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Guise  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 02120 - Aisne )

Annonce n°19131623 : Fiche Id-REP177451 : Guise, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1964 - Equipements annexes : cave - chauffage : fuel - Classe-Energie E : 307 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur dema...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Venizel  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19131622 : Fiche Id-REP176701 : Venizel, Maison d'environ 127 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1975 - Equipements annexes : terrasse - balcon - cave - chauffage : gaz - Classe-Energie D : 211 kWh.m2.an - Plus ...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 250 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Soissons  7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19131621 : Fiche Id-REP180280 : Soissons, Maison d'environ 250 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) - Construction 0 - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 336000 Euros (honoraires à la charg...

  • Pièces7
  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 363 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Coucy-le-chateau-auffrique  363 m2
4
Vente maison 363 m2 ( 02380 - Aisne )

Annonce n°19131618 : Fiche Id-REP179967 : Coucy le chateau auffrique, Local commercial local d'environ 363 m2 - Construction 0 - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 49000 Euros (honoraires à la charge du ve...

  • Surface363 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Origny-en-thierache  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Origny-en-thierache ( 02550 - Aisne )

Annonce n°19125396 : EXCLUSIVITE IMMO RESEAU - Pavillon individuel récent entièrement rénové à Origny-en-Thiérache Situé dans un environnement calme et agréable à Origny-en-Thiérache, venez découvrir ce pavillon individuel construit en 2004, offrant près de 140m² hab...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Soissons  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19122657 : Située dans un environnement calme, cette maison développe environ 125 m² habitables et offre de beaux volumes à exploiter. Au rez-de-chaussée, tu trouveras une cuisine, une salle de bain, des toilettes séparées, deux chambres ainsi qu'un salon...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Soissons  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19122634 : Grégory Bié vous présente cette spacieuse maison familiale de plus de 190 m², idéalement située à moins de 10 minutes de Villers-Cotterêts et 15 minutes de Soissons, avec un accès rapide à la RN2. Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, ...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Aisne

Passer une annonce gratuite sur secteur Aisne

Propriétaires sur le département Aisne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 302 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aisne, classées par ville :