recherche immobilières sur mobile

185 annonces de vente immobilières en Alpes de haute provence

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes de haute provence (04).

Repimmo vous propose 185 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 04 et des alentours

page 1/19

Maison 4 pièces 75 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Manosque  4 pieces 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19135943 : Vente maison plain-pied 75 m² - MANOSQUE Les Maisons Provence Occitanie vous présentent cette charmante maison de plain-pied de 75 m², située sur un terrain de 600 m², dans un environnement calme et recherché. Elle se compose d'un séjour lumin...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Manosque  4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19135942 : Vente maison plain-pied 80m² - Manosque - Garage Les Maisons Provence Occitanie vous présentent cette charmante maison de plain-pied de 80m², située sur un terrain de 600 m², dans un environnement calme et recherché avec garage. Elle se compose d&#...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Manosque  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19135941 : Maison 95m² - Manosque04100 Sur la commune de Manosque, secteur recherché au calme proche des commodités à pieds ou à véhicule, venez découvrir cette maison de 95m² Au rez-de-chaussée vous trouverez un bel espace de vie avec double exposition, 3 bel...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Manosque  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19135940 : Maison 85m² - MANOSQUE Sur la commune de Manosque, secteur recherché au calme proche des commodités à pieds ou à véhicule, venez découvrir cette maison de 85m² Au rez-de-chaussée vous trouverez un bel espace de vie avec double exposition, 3 belles c...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Manosque  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19135939 : MAISON ETAGE 90M2 AVEC GARAGE - MANOSQUE Vente d'une bastide moderne de 90m2 avec garage Sur la commune de Manosque, venez découvrir une maison à étage de 90 m² avec garage, offrant un espace de vie lumineux donnant sur le jardin ainsi que 3 c...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Manosque  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19135938 : Vente d'une bastide moderne de 110m2 Sur la commune de Manosque, venez découvrir une maison à étage de 110 m² , offrant un espace de vie lumineux donnant sur le jardin ainsi que 4 chambres dont une suite parentale au rez de chaussée. Mode de c...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Pierrevert  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pierrevert ( 04860 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19135933 : Sur la commune de Pierrevert, dans un secteur résidentiel recherché, découvrez cette maison à étage de 95 m² implantée sur un terrain de plus de 500 m². Elle offre un grand espace de vie lumineux, une cuisine ouverte sur le séjour donnant directemen...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Pierrevert  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pierrevert ( 04860 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19135922 : Sur la commune de Pierrevert, dans un secteur résidentiel recherché, découvrez cette maison à étage de 85 m² implantée sur un terrain de plus de 500 m². Elle offre un grand espace de vie lumineux, une cuisine ouverte sur le séjour donnant directemen...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 224 m² 594 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Bras-d'asse  9 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Bras-d'asse ( 04270 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19135646 : Vanessa vous propose cette magnifique Maison sur les hauteurs du village provençal de Bras d'Asse d'une superficie de 224 m2 sur un terrain d'environ 1180m2 . Spacieuse maison composée de 9 pièces, offrant de volumes généreux et une ...

  • Pièces9
  • Surface224 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Digne-les-bains  2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Digne-les-bains ( 04000 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19135618 : Digne les Bains-Alpes-de-Haute -Provence Je vous propose à la vente cet appartement en position dominante, avec vue magnifique , idéal pied à terre ou location saisonnière type Airbnb autorisé dans la copropriété .Accès facile en RDC. Le logement es...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Alpes de haute provence

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes de haute provence

Propriétaires sur le département Alpes de haute provence, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 185 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes de haute provence, classées par ville :