recherche immobilières sur mobile

37 annonces de vente d'appartement en Alpes de haute provence

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Alpes de haute provence (04).

Repimmo vous propose 37 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 04 et des alentours

page 1/4

Appartement 7 pièces 198 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Barcelonnette  7 pieces 198 m2
5
Vente appartement 198 m2 sur Barcelonnette ( 04400 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19122273 : Situé en plein centre de Barcelonnette, au c?ur d'une rue piétonne très fréquentée, cet appartement de 7 pièces développe environ 198 m2 sur plusieurs niveaux. Installé au 1er étage d'un immeuble ancien bien entretenu datant de 1881, il off...

  • Pièces7
  • Surface198 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Digne-les-bains  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Digne-les-bains ( 04000 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19117166 : DIGNE les BAINS, à 800 m des thermes, 200 m du nouveau Casino. Idéal secondaire, cures et investisseurs. Appartement T2 entièrement rénové non fumeur comprenant une entrée salon cuisine US équipée sur balcon, salle d'eau, wc séparé, chambre avec...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Digne-les-bains  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Digne-les-bains ( 04000 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19117165 : En EXCLUSIVITÉ par Thibaut ARPAIA et Alexandra DUCHER-CASADO, découvrez ce lumineux appartement T3 d'environ 78 m², situé en rez-de-jardin dans une petite copropriété calme du quartier du Moulin à Digne à proximité des commerces, écoles et des t...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Manosque  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19116801 : A Manosque, idéalement situé à proximité de l'École Internationale et de l'hôpital, découvrez ce superbe T3 de 91 m² au 2? étage avec ascenseur, dans une résidence de standing récente et conforme PMR. Vous serez séduit par sa pièce de vie ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 25 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Barcelonnette  2 pieces 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Barcelonnette ( 04400 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19110199 : Véronique Bascon vous présente ce charmant T2 entièrement meublé de 25,95 m², situé dans une copropriété calme et soignée avec gardien, sur les hauteurs de Barcelonnette. Idéal investisseur avec une rentabilité possible d'environ 500 euros par...

  • Pièces2
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 16 m² PRA-LOUP 51 800 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Barcelonnette PRA-LOUP 16 m2
5
Vente appartement 16 m2 sur Barcelonnette PRA-LOUP ( 04400 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19105628 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface16 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Montagnac-montpezat  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Montagnac-montpezat ( 04500 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19098071 : Coup de coeur assuré ! En exclusivité avec Monsieur Frédéric Martin, venez découvrir ce T2 rare sur le marché. Entièrement rénové, exposé plein sud, il vous offre un cadre idyllique, baigné de lumière, une cuisine plein sud , salon, chambre avec sal...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 34 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Manosque  34 m2
3
Vente appartement 34 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19091865 : Dans une copropriété agréable, proche du centre-ville et des commodités, Grand studio d'environ 35 m² avec balcon et cave. Situé au troisième et dernier étage avec ascenseur, ce logement est actuellement loué 450 euros hors charges. Idéal pour u...

  • Pièce1
  • Surface34 m2
  • Détails

Appartement 31 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Digne-les-bains  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Digne-les-bains ( 04000 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19076924 : Idéal investisseur ou pied à terre. -Digne -les- Bains. Alpes -de -Haute Provence Propose à la vente appartement type 1, composé d'une cuisine, un séjour, une chambre, une salle de bain, une terrasse et une cave. Jolie vue dégagée sur parc arbor...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Digne-les-bains  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Digne-les-bains ( 04000 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19076598 : Évadez-vous dans ce spacieux appartement de 74 m², niché dans le quartier prisé du Bourg à Digne-les-Bains. Ce T4, récemment rénové et situé au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée, allie modernité et confort. Dès l'entrée, la cuisine...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Alpes de haute provence

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes de haute provence

Propriétaires sur le département Alpes de haute provence, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes de haute provence, classées par ville :