recherche immobilières sur mobile

191 annonces de vente immobilières en Alpes de haute provence

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes de haute provence (04).

Repimmo vous propose 191 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 04 et des alentours

page 14/20

Maison 4 pièces 120 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Greoux-les-bains ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18985523 : Maison indépendante de plain-pied avec dépendance ! Rare sur Gréoux-les-Bains ! Bâtie en 1980 sur un terrain d'environ 1 000 m², très rare sur la commune, cette maison indépendante se situe dans un quartier très calme, avec très peu de vis-à-vi...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Pierrevert  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Pierrevert ( 04860 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18985360 : SOUS OFFRE: En EXCLUSIVITÉ , Audrey Humbert au 06 63 45 12 24 vous invite à partir à la découverte de cette MAISON aux atouts considérables. Dans un quartier résidentiel et calme de Pierrevert, en impasse, cette maison de plain-pied développe une s...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Soleilhas  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 ( 04120 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18974084 : Fiche Id-REP176064 : Soleilhas, T2 d'environ 44 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : cheminee - - chauffage : électrique - Classe-Energie G : 672 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande.....

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 2 pièces 144 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Immeuble Manosque  2 pieces 144 m2
2
Vente immeuble 144 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18971994 : Audrey HUMBERT au 0663451224 vous invite à découvrir EN EXCLUSIVITE, ce superbe LOCAL de 144 M² En RDC de la Résidence " LE MANUESCA". EMPLACEMENT STRATÉGIQUE, BELLE VITRINE , BEAUX VOLUMES sont les points forts de ce bien idéalement situé,...

  • Surface144 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 145 m² ESPARRON-DE-VERDON 510 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18969181 : Propriété de Charme proche du lac. Opportunité rare d'acquisition groupée Située dans un environnement naturel recherché, à quelques minutes du lac et au coeur d'un domaine prisé, cette maison offre un cadre privilégié entre calme, nature ...

  • Pièces8
  • Surface145 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Manosque  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18952665 : A seulement quelques minutes de Manosque, dans un environnement calme desservi par les bus scolaires, cette maison familiale d'environ 120 m² habitables, complétée par un sous-sol de plus de 90 m², séduira les acquéreurs en recherche d'espa...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Caire  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Caire ( 04250 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18948811 : Ce bien vous est présenté en exclusivité par Ludovic Nardini Propriétés Privées, secteur Sisteron et ses alentours A Vendre : Maison de 175 m² à La Motte du Caire (Alpes-de-Haute-Provence) à proximité de Sisteron, Vue Panoramique sur les Montagnes, ...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Pierrevert  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pierrevert ( 04860 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18947586 : Audrey HUMBERT au 06 63 45 12 24 vous présente à PIERREVERT, dans un cadre naturel très prisé et au calme Jolie villa de plain pied, récemment rénovée et remise au goût du jour. Elle totalise 120 m² répartis en une partie initiale de 90 m² comprena...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 3741 m² 3 741 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Commerce Manosque  3741 m2
5
Vente commerce 3741 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18935284 : Accès direct et visibilité depuis la D4096 (Route de Marseille), à 3 minutes de Manosque. À 5 minutes de l'échangeur de l'A51. Bâtiment d'une superficie totale de 3741 m² divisé en 7 lots sur propriété de 1,4 ha (14 000 m²). PLU Zone ...

  • Surface3741 m2
  • Détails

Terrain 877 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Terrain Brusquet  877 m2
4
Vente terrain 877 m2 sur Brusquet ( 04420 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18924423 : Propriétés-privées.com vous présente en exclusivité ce beau terrain constructible et viabilisé d' une superficie de 877m2 situé sur la commune de Le Brusquet (04 420) dans les Alpes de Haute-Provence. Classé numéro 1 des départements Français ...

  • Surface877 m2
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat Alpes de haute provence

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes de haute provence