recherche immobilières sur mobile

191 annonces de vente immobilières en Alpes de haute provence

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes de haute provence (04).

Repimmo vous propose 191 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 04 et des alentours

page 19/20

Maison 4 pièces 70 m² ESPARRON-DE-VERDON 317 000 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 4530 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18570298 : Moderne et lumineuse Située à Esparron / Haut Var, cette maison de 70 m² . Idéale pour une résidence secondaire ou un projet locatif. Rez-de-chaussée (35 m²) - 2 chambres spacieuses avec salles d'eau privatives (douche romaine) - To...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 45 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Revest-du-bion  3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Revest-du-bion ( 04150 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18547310 : Au pays de la Lavande, venez découvrir cette maison ancienne de village, habitable immédiatement, composée au rez-de-rue : de caves et un WC, au rez-de-chaussée : une pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et placards, à l'étage : deux chamb...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² ESPARRON-DE-VERDON 370 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18518583 : Dans un environnement calme et recherché, maison de 1995 exposée plein sud, offrant luminosité, confort et beau potentiel, avec véranda face au lac, studio indépendant et piscine. Intérieur * 3 chambres * Studio indépendant (ancien garage) * Cuisine...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² ESPARRON-DE-VERDON 550 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 4870 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18494151 : Maison à Esparron-de-Verdon. Vue sur le lac et intimité sur 4 000 m² Dans un environnement recherché, cette propriété offre un équilibre rare entre vue sur le lac, accès à pied à l'eau et intimité, idéale pour profiter pleinement du Verdon, en f...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 6 pièces 600 m² 959 000 €

Annonce gratuite du 13/07/2025.
Vente Prestige Manosque  6 pieces 600 m2
5
Vente prestige 600 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18493717 : Nichée au calme absolu, à quelques minutes du centre d'Oraison, cette propriété unique proposée en exclusivité par Liberkeys vous ouvre les portes d'un lieu rare, chargé de charme et de potentiel. À la croisée des chemins entre nature, espa...

  • Surface600 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 25 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Greoux-les-bains  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Greoux-les-bains ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18468681 : 04800 Gréoux les Bains : A découvrir en visite virtuelle 360. Dans une résidence sécurisée avec ascenseur, coquet studio meublé vendu libre de toute occupation. Situé dans le quartier « Les Hautes Plaines » en lisière d'un joli parc naturel arbo...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Valensole  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Valensole ( 04210 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18428382 : Maison individuelle à Valensole. Vue panoramique et terrain généreux Située dans la charmante commune de Valensole, cette maison offre un cadre de vie exceptionnel, calme et ensoleillé, avec une vue dominante sur les environs et une grande terrasse ...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 198 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.
Vente Maison Valensole  7 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Valensole ( 04210 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18413865 : Située en pleine campagne, au calme absolu et sans vis-à-vis, cette magnifique villa construite en 2012 vous séduira par son environnement exceptionnel et ses prestations de qualité. Nichée sur un terrain de 15.000 m² entièrement clôturé, elle offre ...

  • Pièces7
  • Surface198 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 12 pièces 220 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.
Vente Prestige Valensole  12 pieces 220 m2
5
Vente prestige 220 m2 sur Valensole ( 04210 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18216066 : Au c?ur du pays de la lavande, proche du village de Valensole. Authentique mas de charme du 18ème siècle qui a su conservé ses matériaux d'origine (carreaux de ciments, tomettes en terre cuite, poutres, ...). Ce mas de 220 m² habitables (et 126 ...

  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2024.soit 1890 €/m²
Vente Maison Saint-jeannet  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-jeannet ( 04270 - Alpes de haute provence )

Annonce n°17945782 : Au lieu-dit de ST JEANNET à vendre une charmante maison de village, à proximité de Valensole, Riez, Dignes, Orison... Vous trouverez la sérénité dans un décor magnifique. Rivière, lac, randonnée à portée de main pour vos loisirs. T3 d'environ 7...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Alpes de haute provence

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes de haute provence

Propriétaires sur le département Alpes de haute provence, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 191 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes de haute provence, classées par ville :