recherche immobilières sur mobile

186 annonces de vente de maison en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 186 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 11/19

Maison 7 pièces 125 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-var  7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19005473 : Sur la belle commune de Saint-Martin-du-Var, découvrez cette maison individuelle d'environ 125 m², édifiée sur un magnifique terrain plat de 1 800 m². La maison est actuellement divisée en deux appartements indépendants, offrant un fort potenti...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 716 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Nice  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19005472 : Nice, Aux portes de Colomars Dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, venez découvrir cette agréable maison individuelle récente, offrant 121 m² habitables implantés sur un terrain plat de 718 m² bénéficiant d'une exposition sud-ou...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 300 m² Accès autoroute 2 250 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 300 m2 sur Nice Accès autoroute ( 06100 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19004349 : NICE GAIRAUT, VILLA individuelle de 300 m² habitables, construction traditionnelle de 2001, vaste séjour de 100 m² donnant sur une terrasse de 100 m², 5 chambres, 3 salles de bains, le tout bâti sur un splendide terrain plat arboré de 2200 m², piscin...

  • Pièces7
  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Collongues  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Collongues ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18994413 : Située dans un cadre paisible et verdoyant, cette charmante maison 5 pièces de 110 m², construite en 1992, offre un cadre de vie idéal pour les amoureux de nature et de tranquillité. Disposition & Aménagements : Grand salon Cuisine aménagée et équip...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Malaussene  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Malaussene ( 06710 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18994411 : En plein c?ur du village de Malaussene, Venez découvrir cette belle maison de village située en position dominante avec une vue incroyable de la terrasse. Rénovée avec goût il y a peu de temps vous serez séduit par son état général, son confort et s...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Cagnes-sur-mer  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18990970 : A Cagnes-sur-Mer, dans un environnement verdoyant avec vue sur la forêt, découvrez cette belle maison familiale de 144,5 m² aux volumes parfaitement répartis. Composée de cinq pièces dont quatre chambres, elle offre un cadre de vie idéal pour une fam...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Cannet  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18990222 : Fiche Id-REP177628 : Le cannet, Local commercial local d'environ 85 m2 comprenant 2 piece(s) - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 275000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - D...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 186 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Auribeau-sur-siagne  4 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Auribeau-sur-siagne ( 06810 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18987232 : Un cadre rare et une atmosphère unique Située dans l'un des quartiers les plus prisés d'Auribeau-sur-Siagne, cette villa de charme offre un environnement calme et privilégié, idéal pour profiter de la douceur de vivre de la région. Une vil...

  • Pièces4
  • Surface186 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 133 m² 689 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Villeneuve-loubet  4 pieces 133 m2
4
Vente maison 133 m2 sur Villeneuve-loubet ( 06270 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18985066 : Amoureux de la rénovation, venez à la découverte d'une charmante maison individuelle de type provençale, située dans le coeur résidentiel de Villeneuve-Loubet. D'une surface de plus de 133m² cette maison de plain-pied offre un spacieux séjo...

  • Pièces4
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 147 m² 709 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4820 €/m²
Vente Maison Mougins  5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Mougins ( 06250 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18976438 : 06250 - MOUGINS SAINT MARTIN - VILLA PLAIN PIED 147M2 - 3 CHAMBRES - CHEMINEE - PISCINE - JACUZZI - GARAGE - CARP0RT EXCLUSIVITE! Maison individuelle de type provençale, édifiée sur un terrain d'environ 1500m2, à proximité du Rond Point de l...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 186 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes maritimes, classées par ville :