recherche immobilières sur mobile

180 annonces de vente de maison en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 180 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 13/18

Maison 5 pièces 90 m² TOURNEFORT 179 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Bairols TOURNEFORT 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bairols TOURNEFORT ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18947933 : Maison de 90m² sur 2 niveaux avec grand terrain à 35 min de Nice Située en bord de route, cette maison de 90 m² offre un cadre unique avec ses 3,9 hectares de terrain, idéal pour les amoureux d'espace et de nature. Ses points forts : Expositi...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 210 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Maison Gattieres  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Gattieres ( 06510 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18947932 : Dans le charmant village de Gattières, En position dominante sur les hauteurs de la commune ( secteur Super Gattières), très belle Villa individuelle de 210 m² sur un terrain de 2000 m². Vous serez séduit par son calme et sa vue dégagée sur la vall...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Maison Cannes  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18945602 : Au coeur même du Suquet, à 5 min à pied du Palais des Festivals et de la Croisette, cette maison individuelle répartie sur 4 niveaux se compose d'un local commercial adapté en studio et de 3 autres studios indépendants, entièrement rénovés ave...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 131 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Maison Cannes  4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18945601 : Située dans la rue d'Antibes, cette maison au calme séduit par son élégance, son cachet et son emplacement exceptionnel, au coeur même de Cannes. Dans une belle copropriété de style XIXe siècle, elle bénéficie d'un environnement paisible et...

  • Pièces4
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Maison Eze  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Eze ( 06360 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935751 : Charmante villa avec vue mer à Eze Village Située dans une copropriété sécurisée et recherchée avec piscine, cette villa d'angle construite dans les années 2005 offre une vue panoramique sur la mer, une exposition plein sud, et un environnement ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 188 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-var  6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935749 : Dans le magnifique Village de Saint-Martin-du-Var, Sur les hauteurs de la commune dans un secteur résidentiel. Très belle villa individuelle de 188 M² habitable édifiée sur un terrain de 1970 M². Bénéficiant d'une position dominante vous serez ...

  • Pièces6
  • Surface188 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 206 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Levens  6 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Levens ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935748 : Dans le très jolie village de Levens, En position dominante, magnifique villa de 206 M² sur un terrain de 2900 M². Vous pourrez profiter d'une vue dégagée sur 180 degrés ainsi qu' un bel aperçu mer. Cette maison conçue par un architecte vo...

  • Pièces6
  • Surface206 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Roquesteron  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roquesteron ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935744 : Dans le magnifique village de Roquesteron, Dans le hameau "Le Ranc" bâti sur un terrain plat de 1 645 M² entièrement clôturé avec portail électrique. Maison de plain pied mesurant 100 m² avec quatre pièces principales, elle se compose d�...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Tourrette-levens  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Tourrette-levens ( 06690 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18932727 : Magnifique villa individuelle neuve 110m2 de 2025 située au coeur de la nature à Tourette Levens, sur un terrain de 700m2 sans vis-à-vis. Édifiée sur 2 niveaux et exposée Sud-Ouest, cette villa est composée de : RDC : Une entrée, une cuisine ouvert...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 624 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18932617 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** VENEZ DECOUVRIR CETTE ADORABLE VILLA DE PLAIN PIED 6 PIECES AU STYLE ARCHITECTURAL SINGULIER, édifiée en 1996, d'une surface habitable d'environ 162 m2, sur un terrain plat, clos et arboré de 1500 m2. U...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 180 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes maritimes, classées par ville :