recherche immobilières sur mobile

186 annonces de vente de maison en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 186 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 12/19

Maison 7 pièces 195 m² 2 390 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Maison Nice  7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18973220 : Au c?ur du très recherché Mont Boron de Nice, cette villa néo-provençale confidentielle offre un cadre de vie rare, entre mer et nature. Nichée dans un environnement préservé, au sein du plateau forestier du Mont Boron, cette propriété de 195 m² séd...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 173 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Nice  7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18972671 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. ...

  • Pièces7
  • Surface173 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 498 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Saint-vallier-de-thiey  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-vallier-de-thiey ( 06460 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18966046 : *** 06460 SAINT-VALLIER DE THIEY *** NOUVEAU A LA VENTE , à 5 MINUTES à PIED DU CENTRE VILLAGE et EXPOSEE SUD AVEC VUE DEGAGEE, CETTE VILLA TRADITIONNELLE 5 PIECES D'ENVIRON 122 M2 AVEC PISCINE, DOUBLE ABRI VOITURE, SUR UN TERRAIN MAGNIQUEMENT ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 583 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Tourrette-levens  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Tourrette-levens ( 06690 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18966026 : Magnifique villa neuve individuelle 4 pièces 122M2 située à Tourette Levens, sur un terrain de 630m2 (piscinable) avec une vue dégagée. Édifiée sur 3 niveaux, cette villa est composée de : RDJ : Entrée séjour, cuisine ouverte (à poser), cellier, WC...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 165 m² 789 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-var  7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18963917 : Dans le magnifique village de Saint-Martin-du-Var, Sur les hauteurs de la commune, en position dominante avec une vue panoramique et dégagée sur les montagnes. Venez découvrir cette Villa au fort potentiel. Elle se compose actuellement de quatre ch...

  • Pièces7
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Maison Eze  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Eze ( 06360 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18963911 : EZE VILLAGE : Surplombant la Mer, dans une réserve naturelle, en dessous du fameux restaurant la Chèvre d'or, à 10 mn à pied du village ,sans aucun autre accès qu' un chemin, venez découvrir cette exceptionnelle et rarissime Villa entièrem...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Nice  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18963586 : VIAGER OCCUPE Découvrez cette charmante maison de ville située au bas de Cimiez, offrant un cadre de vie agréable et paisible, avec une vue dégagée sur le Mont Boron. Ce bien est proposé en viager occupé avec une tête de 84 ans. Valeur vénale : 40...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Maison Rouret  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Rouret ( 06650 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18961203 : Maison 4 pièces au Rouret À quelques pas du charmant village du Rouret, nichée dans un écrin de verdure au calme absolu et bénéficiant d'un ensoleillement idéal, cette élégante maison individuelle incarne un art de vivre à la fois raffiné et con...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² 835 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Maison Valbonne  6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Valbonne ( 06560 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18959310 : Villa individuelle avec piscine à proximité du village de Valbonne Exlusivité : Une opportunité rare d'acquérir une charmante villa familiale indépendante avec piscine, grandes terrasses et jardin paysager. Nichée dans une impasse calme à Valbon...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-sur-tinee  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-sauveur-sur-tinee ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18956598 : Dans le charmant village de Saint Sauveur sur Tinée, En plein c?ur du centre avec une vue dégagée sur les montagnes et le village. Venez découvrir cette jolie maison de village divisée en deux appartements pour une superficie de 97 M² (78 m² loi Ca...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 186 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes maritimes, classées par ville :