recherche immobilières sur mobile

140 annonces de vente de maison en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ariege (09).

Repimmo vous propose 140 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

page 3/14

Maison 5 pièces 130 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Pamiers  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pamiers ( 09100 - Ariege )

Annonce n°19074945 : A VENDRE - 09100 PAMIERS - MAISON MITOYENNE DE 130M2 AVEC TERRASSES ET GARAGE ! Cette charmante maison mitoyenne entièrement rénovée, d'une superficie de 130m², se compose au rez-de-chaussée d'un séjour de 25m² donnant accès à un petit ext...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 235 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Saint-girons  8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Saint-girons ( 09200 - Ariege )

Annonce n°19069247 : Beaucoup de charme pour cette grande maison située plein centre ville de Saint-Girons 09200. Environ 270m² habitables sur 2 niveaux avec au rez de chaussée un appartement indépendant de 60m² avec terrasse,1 grand garage de 40m² ainsi qu'une cui...

  • Pièces8
  • Surface235 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Varilhes  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Varilhes ( 09120 - Ariege )

Annonce n°19068286 : Varilhes. Venez decouvrir cette charmante maison avec sa séduisante architecture et son jardin aménagé et arboré; le tout sans aucun vis à vis et au calme. Ce bien est composé d'une entrée distribuant un salon,une cuisine entiérement équipée ou...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² VALLEE DU VICDESSOS 80 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Suc-et-sentenac VALLEE DU VICDESSOS 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 VALLEE DU VICDESSOS ( 09220 - Ariege )

Annonce n°19065602 : Fiche Id-REP177921 : Suc et sentenac, secteur Vallee du vicdessos, Maison d'environ 79 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Village et montagne - Construction 1890 Pierres - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - prévoir qq...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² PROCHE LES CABANNES 75 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Chateau-verdun PROCHE LES CABANNES 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 PROCHE LES CABANNES ( 09310 - Ariege )

Annonce n°19058922 : Fiche Id-REP181112 : Chateau verdun, secteur Proche les cabannes, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 180 m2 - - Equipements annexes : jardin - cellier - cheminee - - chauffage : Aucun - prévoir qq....

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 123 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Foix  4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Foix ( 09000 - Ariege )

Annonce n°19058840 : A découvrir en exclusivité chez Arieg'immo By Selection habitat, au c?ur du quartier Cadirac à Foix, maison de 123 m² située au calme dans une impasse. Cette maison est disposée comme suit : RDC : Cuisine, séjour qui s'ouvre sur la terras...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² PROCHE LES CABANNES 147 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Chateau-verdun PROCHE LES CABANNES 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 PROCHE LES CABANNES ( 09310 - Ariege )

Annonce n°19054491 : Fiche Id-REP180814 : Chateau verdun, secteur Proche les cabannes, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 131 m2 - - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - cheminee - combles - cave - chauf...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 122 m² PROCHE LES CABANNES 105 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Cabannes PROCHE LES CABANNES 3 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 PROCHE LES CABANNES ( 09310 - Ariege )

Annonce n°19051647 : Fiche Id-REP166633 : Proche Les cabannes, secteur Proche les cabannes, Maison d'environ 122 m2 comprenant 3 piece(s) - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : balcon - garage - double vitrage - - chauffage : Aucun - prévoir qq. ...

  • Pièces3
  • Surface122 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² VALLEE DU VICDESSOS 59 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Lercoul VALLEE DU VICDESSOS 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 VALLEE DU VICDESSOS ( 09220 - Ariege )

Annonce n°19051646 : Fiche Id-REP160418 : Lercoul, secteur Vallee du vicdessos, Maison d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) dont 1 chambre(s) - Vue : Montagne, village - Construction Pierres - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - DP...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 182 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Tarascon-sur-ariege  8 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Tarascon-sur-ariege ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19045856 : Au c?ur d'un village typique des Pyrénées ariégeoises, à proximité immédiate des commerces, écoles et services, cette maison d'environ 185 m² bénéficie d'un emplacement recherché, proche des sentiers de randonnée et des stations de ski...

  • Pièces8
  • Surface182 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Ariege

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 140 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ariege, classées par ville :