recherche immobilières sur mobile

140 annonces de vente de maison en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ariege (09).

Repimmo vous propose 140 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

page 5/14

Maison 8 pièces 240 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Lavelanet  8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Lavelanet ( 09300 - Ariege )

Annonce n°19031130 : Découvrez cette maison à fort potentiel située à Lavelanet, au c?ur d'un environnement paisible et proche de toutes les commodités essentielles (supermarché, pharmacie, crèche). Cette propriété unique offre la possibilité de créer deux habitatio...

  • Pièces8
  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² PROCHE DE FOIX 163 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Foix PROCHE DE FOIX 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 PROCHE DE FOIX ( 09000 - Ariege )

Annonce n°19020894 : Fiche Id-REP177997 : Foix, secteur Proche de foix, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 560 m2 - Vue : Campagne - Construction 1960 Briques - Equipements annexes : jardin - balcon - garage - double v...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² PROCHE TARASCON A. 85 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Tarascon-sur-ariege PROCHE TARASCON A. 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 PROCHE TARASCON A. ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19019061 : Fiche Id-REP179867 : Tarascon sur ariege, secteur Proche tarascon/a., Maison d'environ 57 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 300 m2 - Vue : Montagne - Construction 1900 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Tarascon-sur-ariege  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19007158 : Fiche Id-REP177066 : Tarascon sur ariege, Maison d'environ 115 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1900 m2 - Vue : Montagnes - Construction 1977 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cell...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 230 m² CENTRE VILLE 172 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Tarascon-sur-ariege CENTRE VILLE 12 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 CENTRE VILLE ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19007154 : Fiche Id-REP170797 : Tarascon sur ariege, secteur Centre ville, Maison d'environ 230 m2 comprenant 12 piece(s) + Jardin de 430 m2 - Vue : Ville, montagne - Construction 1900 - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun - prévoir qq. ...

  • Pièces12
  • Surface230 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² PROCHE LES CABANNES 109 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Cabannes PROCHE LES CABANNES 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 PROCHE LES CABANNES ( 09310 - Ariege )

Annonce n°19007145 : Fiche Id-REP165009 : Les cabannes, secteur Proche les cabannes, Maison d'environ 109 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 174 m2 - Vue : Montagnes - Construction 1800 Pierres - Equipements annexes : terrasse - parking - chem...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 200 m² PROCHE FOIX OU LAVELANET 158 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'olmes PROCHE FOIX OU LAVELANET 11 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 PROCHE FOIX OU LAVELANET ( 09300 - Ariege )

Annonce n°19007140 : Fiche Id-REP171198 : Villeneuve d'olmes, secteur Proche foix ou lavelanet, Maison d'environ 200 m2 comprenant 11 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 50 m2 - Vue : Ville - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : cour - double v...

  • Pièces11
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 145 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Artigat  8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Artigat ( 09130 - Ariege )

Annonce n°18994268 : Maison 145 m² avec terrasse, T2 indépendant et jardin 600 m² Artigat - A rénover pour partie A venir découvrir, cette maison de 145 m² à rénover en partie. Située sur la vallée de la Lèze, au c?ur du village d'Artigat. Elle se compose pour le RD...

  • Pièces8
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 195 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Belesta  7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Belesta ( 09300 - Ariege )

Annonce n°18966518 : Sur la commune de Belesta - un beau village de l'Ariège avec commerces et services, je vous présente à vendre, cette jolie maison de village, rénovée et qui bénéfice d'une grange, un garage et un jardin. La maison est repartie sur trois éta...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 203 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Mirepoix  6 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Mirepoix ( 09500 - Ariege )

Annonce n°18900326 : Située dans la campagne, à seulement quelques minutes de la ville medieval de Mirepoix, nous sommes ravis de proposer à la vente cette ferme en pierre. Bénéficiant de superbes vues sur les Pyrénées et la campagne autour, la propriété est accessible p...

  • Pièces6
  • Surface203 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Ariege

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 140 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ariege, classées par ville :