recherche immobilières sur mobile

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 16/40

Appartement 2 pièces 53 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Vierzon  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021121 : Vierzon centre (18100) - Apt - Type 2 - 1er étage - ....................................................................................................................... Appartement qui se compose : - D'une entrée donnant sur un séjour/cuisi...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 95 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Vierzon  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021120 : Vierzon, Les Forges (18100) - Maison - Type 5 - 3 chambres - Dépendances - Jardin clos 1089 m² - ....................................................................................................................... Maison avec une vie de plain-pie...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 281 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Mereau  10 pieces 281 m2
5
Vente maison 281 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°19021119 : Méreau (18120) - maison rénovée - type 10 - 8 chambres - Jardin clos 8633 m² - dépendances - places de parking - Piscine - ....................................................................................................................... Maison...

  • Pièces10
  • Surface281 m2
  • Chambres8
  • Détails

Parking 19 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Parking Vierzon
3
Vente parking sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021118 : Vierzon (18100) - garage fermé - ....................................................................................................................... Garage fermé avec ouverture automatisée. Il permet de stocker deux véhicules dans la longueur. A...

  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 26 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Gracay  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°19021117 : Graçay (18310) - Grange - Jardin - ....................................................................................................................... La grange se compose : - D'une grande pièce de 65 m² et d'une petit pièce de 25.5 m...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 104 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Vierzon  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021116 : Vierzon (18100) - Maison de ville - T5 - 3 chambres - cave - jardin 350 m² - ................................................................................. La maison se compose : - Au rez-de-chaussée, une entrée, un séjour, une cuisine/salle à man...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 122 590 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021115 : Vierzon (18100) - Maison - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 413 m² - Sous-sol intégrale - ....................................................................................................................... Maison sur sous-sol qui se compose : ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 80 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Appartement Vierzon  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021114 : Vierzon (18100) - Appartement - T4 - 3 chambres - cuisine - Cave - dernier étage - Vue en hauteur - ................................................................................. L'appartement se compose d'une entrée donnant sur un coulo...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 179 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Mery-sur-cher  6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Mery-sur-cher ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021113 : Méry sur Cher (18100) - maison récente 2019 - type 6 - 4 chambres - Jardin 1599 m² - Suite parentale - sous-sol intégrale - Terrasse - .....................................................................................................................

  • Pièces6
  • Surface179 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Quincy  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Quincy ( 18120 - Cher )

Annonce n°19021112 : QUINCY (18120) - maison type 7 - 5 chambres - terrain clos 290 m2 - cave 50.9 m² - ....................................................................................................................... Maison rénovée au coeur du village qui se com...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :