recherche immobilières sur mobile

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 18/40

Terrain 2820 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Mereau  2820 m2
1
Vente terrain 2820 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°19010745 : Méreau (18120) - Terrain à bâtir - 2820 m² - ................................................................................................................... Venez découvrir ce terrain à bâtir d'une superficie de 2 820 m², offrant un cadre i...

  • Surface2820 m2
  • Détails

Maison 130 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Acheres  130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Acheres ( 18250 - Cher )

Annonce n°19010587 : C'est à Achères que vous trouverez cette Maison de plain pied, situé à 25 minute du centre de bourges et 10min de Henrichemont. Cette maison de 130m² est idéale pour ceux qui souhaitent aménager leur futur intérieur selon leurs goûts et leurs ...

  • Pièce1
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 229 600 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19010582 : 18000 - BOURGES - QUARTIER MAZIERES- EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme Belle maison de 136 m² environ 5 pièces 3 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée , Vaste Salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Dégagement avec espace bureau, 1 Ch...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 58 m² 97 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Bourges  2 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19010279 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER RUE D' AURON FULTON - Maison de 58.60m² environ au sol soit environ 45.7m² environ à une hauteur de 1m80 comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Buanderi...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 9 pièces 285 m² 229 600 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  9 pieces 285 m2
5
Vente maison 285 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19009842 : 18230 - SAINT DOULCHARD - QUARTIER AVENUE DES PRES LE ROI - Maison ou Immeuble de 285.5m² environ comprenant une maison d' habitation de 168m² environ et de différentes dépendances. La maison comprend en rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, Salon,...

  • Pièces9
  • Surface285 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19008741 : TRANSAXIA ASNIERES, TINAT Nicolas (EI) 06.82.26.21.05 IMMOBILIERE D'ASNIERES LES BOURGES AU NORD DE BOURGES PROCHE COMMODITES PAVILLON INDEPENDANT LUMINEUX CONSTRUIT SUR SOUS-SOL COMPLET T. 4 DE 85 M² AVEC ENTREE,COULOIR DESSERVANT UNE CUISINE A...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 826 m² 50 430 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Charost  826 m2
5
Vente terrain 826 m2 sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°19008736 : Immobilier Transaxia, France LE NECHET (EI) vous propose ce terrain constructible  de 826 M2 situé à moins de 10 minutes de BOURGES. Proche des commerces, écoles, collège, services et de la gare Sncf... Vous aurez  la possibilité de construire votre ...

  • Surface826 m2
  • Détails

Terrain 11500 m² 37 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Bourges  11500 m2
5
Vente terrain 11500 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19005159 : TRANSAXIA ASNIERES, TINAT Nicolas (EI) 06.82.26.21.05 IMMOBILIERES DE ASNIERES LES  BOURGES QUARTIER NORD DE LA VILLE AU BOUT DU CHEMIN DANS LES MARAIS AVEC ACCES AUTO GRAND ET BEAU TERRAIN DE LOISIRS DE 11 500 M² UNE PARTIE DE 7000 M² AVEC CLOTURE T...

  • Surface11500 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 170 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  10 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°19005158 : TRANSAXIA FOURCHAMBAULT, LAGRANGE Angélique (EI) 06.72.04.62.27,Découvrez cette maison de caractère de  170 m² habitable, en parfait état, idéalement située sur la commune de LA GUERCHE SUR L'AUBOIS labélisée "station verte" à 25 minut...

  • Pièces10
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Mery-sur-cher  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mery-sur-cher ( 18100 - Cher )

Annonce n°19003489 : Méry sur Cher (18100) - maison récente - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 1200 m² - Garage attenant - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied qui s...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :