recherche immobilières sur mobile

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 26/40

Maison 5 pièces 161 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18869687 : A Bourges (18000) secteur Pierrelay Belle maison familiale sur grand terrain avec toiture neuve. En rez de chaussée séjour avec portes-fenêtres et cheminée insert, cuisine, chambre spacieuse, salle d'eau et WC. A l'étage 3 chambres et gren...

  • Pièces5
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 106 m² HAMEAU 72 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Sidiailles HAMEAU 7 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 HAMEAU ( 18270 - Cher )

Annonce n°18866693 : Fiche Id-REP158343 : Sidiailles, secteur Hameau, Maison d'environ 106 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 855 m2 - Vue : Tr?s d?gag?e - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - logg...

  • Pièces7
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 167 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Faverdines  7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Faverdines ( 18360 - Cher )

Annonce n°18855534 : A quelques minutes de Saint-Amand-Montrond et bénéficiant d'un accès direct à l'autoroute A71, ce domaine 499 000 euros de 15 hectares d'un seul tenant offre un cadre naturel exceptionnel, idéal pour un projet équestre, agricole ou de ...

  • Pièces7
  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
Vente Maison Saint-amand-montrond  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18854067 : TRANSAXIA SAINT AMAND MONTROND, DILLOARD Maryvonne (EI) 06.88.04.00.23 Maison de campagne à rénover - fort potentiel !Située au sud du cher  dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de campagne pleine de charme offre un cadre idéal pour...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 333 300 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°18848130 : 18230 - SAINT DOULCHARD - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme très belle maison de 156m² environ 7 pièces 6 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine aménagée, Véranda récente, Buanderie, Dégagement desservant Wc, 1 Chambre ...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 72 500 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Saint-amand-montrond  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18846269 : Transaxia SAINT AMAND MONTROND DILLOARD Maryvonne (EI)Charmant appartement de type T2 rénové avec des matériaux de qualité, situé au premier étage d'un petit bâtiment, à proximité du centre-ville. comprenant : une cuisine ouverte aménagée et équ...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 86 m² MORLAC 30 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.
Vente Maison Chambon MORLAC 6 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chambon MORLAC ( 18190 - Cher )

Annonce n°18846268 : Transaxia CHATEAUNEUF SUR CHER, BASSET Léo (EI) Secteur Morlac, maison à rénover de 192 m² en bord de route, idéale pour de l'investissement locatifSituée dans le secteur de Morlac, cette maison de 192 m², à finir de rénover, offre un excellent ...

  • Pièces6
  • Surface86 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Bourges  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18843887 : EXCLUSIVITE Bourges (18000) 5mn à pieds de la gare proche toutes commodités. GARANTIE UN AN! Vaste maison familiale des années 30, 5 chambres exposée est-ouest. Elle se compose en rez de jardin d'un salon, de trois chambres dont une avec salle...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 113 m² 23 800 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Maison Dun-sur-auron  113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Dun-sur-auron ( 18130 - Cher )

Annonce n°18838826 : Je vous propose une grange de 113 m², possibilité de doubler la surface avec le grenier. elle se situe dans le quartier historique de DUN SUR AURON, sur une parcelle cadastrale de 354 m². Très belles possibilités d'aménagement pour la création d...

  • Pièce1
  • Surface113 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 120 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Maison Cornusse  2 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cornusse ( 18350 - Cher )

Annonce n°18838784 : Sur la commune de Cornusse, au coeur d'un environnement naturel, découvrez cette authentique ?petite maison dans la prairie', nichée en pleine campagne, sans aucun voisin ni nuisance. Implantée sur un terrain de 1,1 hectare, la propriété o...

  • Pièces2
  • Surface120 m2
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.