recherche immobilières sur mobile

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 28/40

Local commercial 4 pièces 108 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Local commercial Vailly-sur-sauldre  4 pieces 108 m2
5
Vente local commercial 108 m2 sur Vailly-sur-sauldre ( 18260 - Cher )

Annonce n°18811143 : TRANSAXIA VAILLY, BODIN Azeline (EI) 06.98.33.35.22 À moins de 2 heures de Paris par l' A77, idéalement situé au carrefour touristique d' Aubigny-sur-Nère et de Sancerre (élu Village préféré des Français 2021), le réseau Transaxia vous prés...

  • Surface108 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Herry  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Herry ( 18140 - Cher )

Annonce n°18805639 : Charmante maison prête à emménager au c?ur du CherDécouvrez cette maison charmante et caractéristique, magnifiquement située dans un paisible hameau français dans le Cher. Quiconque rêve d'une vie en La Douce France trouvera ici la combinaison p...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 126 990 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1010 €/m²
Vente Maison Vierzon  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18803794 : 18100 - Vierzon - Maison 4 pièces 126 m2 - Cuisine ouverte - Séjour - 3 chambres - Bureau - Véranda - Grenier - Jardin - Terrain 343 m2. ......................................................... Dans une rue calme et paisible, jolie maison composée d...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 22 pièces 785 m² 499 800 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Sancoins  22 pieces 785 m2
5
Vente maison 785 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18794909 : Transaxia SANCOINS, ABGRALL Karine (EI)(agente commerciale, inscrite au RSAC de Bourges  sous le n° 480 505 221) Sous Carte Professionnelle N°18012018000030239 - Immobilier Centre France, entre Bourges(18) et Moulins(03), à moins de trois heures de P...

  • Pièces22
  • Surface785 m2
  • Chambres16
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 138 990 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1290 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°18794254 : 18500 - Mehun sur Yèvre - Maison 4 pièces 107,5 m2 - Cuisine - Séjour - 2 chambres - Bureau - Garage - Puit - Jardin - Terrain environ 1000m2. Venez découvrir cette charmante fermette située à 10 minutes de Bourges et de l'autoroute A71. Cette ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 9 pièces 305 m² 541 600 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Immeuble Bourges  9 pieces 305 m2
5
Vente immeuble 305 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18794076 : A vendre : Un immeuble en pierre de 305 m², idéalement situé à 5 minutes à pied du centre-ville de Bourges, dans le quartier prisé du Cours Beauvoir. Un investissement clé en main, rentable et sécurisé Découvrez cet immeuble de rapport entièrement r...

  • Surface305 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Lignieres  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lignieres ( 18160 - Cher )

Annonce n°18782305 : Grande maison sur la jolie commune de Lignières (18160) Rez-de-chaussée : Hall d'entrée Cuisine aménagée et équipée Grand séjour avec cheminée à foyer ouvert Salle de bain avec douche et baignoire, placards, Toilette avec lave main. À l'ét...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°18780003 : Charmant pavillon de plain-pied en hyper-centre de Mehun sur Yèvre Rare sur le secteur ! Situé en plein coeur de Mehun sur Yèvre , ce pavillon de plain-pied construit en 1986 offre un cadre de vie paisible et pratique, à proximité immédiate des co...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Bourges  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18778686 : Dans une copropriété de 90 lots, cet appartement de 78,91m² situé dans une résidence sécurisée et réhabilitée, se compose d'une entrée, une cuisine séparée, un salon/séjour lumineux, une salle de bains et 3 chambres fermées. Chauffage au gaz de ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 187 m² 85 990 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.
Vente Maison Mery-sur-cher  7 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Mery-sur-cher ( 18100 - Cher )

Annonce n°18773278 : 18100 - Méry sur Cher - Maison sinistrée 7 pièces 187 m² - 5 chambres - Grenier - Sous-sol 140 m² - terrain constructible de 8900 m². Maison sinistrée présentant d' importantes fissures traversantes, elle se compose d' une entrée, une vast...

  • Pièces7
  • Surface187 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 26 27 28 29 30 >

Recherches associées à achat Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :