recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente de maison 3 pièces en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Cher (18).

Repimmo vous propose 25 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 2/3

Maison 3 pièces 72 m² 76 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Vierzon  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19010772 : VIERZON (18100) - maison type 4 - 3 chambres - jardin 520 m2 - ....................................................................................................................... Maison rénovée qui se compose : - Au rez-de-chaussée, une entrée...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Charenton-du-cher  3 pieces 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Charenton-du-cher ( 18210 - Cher )

Annonce n°19001892 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour lumineux donnant accès au jardin, d'une cuisine séparée, d'une chambre, d'un bureau, d'une salle de bains, rangements. Vous apprécierez son jardin ain...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19000508 : A St Doulchard (18230), EN EXCLUSIVITE GARANTIE UN AN! Dans un quartier résidentiel au calme et proche toutes commodités, maison mitoyenne de plain-pied sur sous-sol total. Séjour exposé plein sud donnant sur la terrasse et le jardin, cuisine séparé...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Charost  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°18982222 : Immobilier Transaxia, LE NECHET France (EI) °6.51.15.80.57 vous propose cette maison de ville rénovée construite en pierre d'environ 55 m² habitables sur 2 niveaux avec une courette 8M2. Idéale pour investisseurs, Maison avec rendement locatif :...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 45 m² 52 500 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°18913181 : Transaxia LA GUERCHE SUR L'AUBOIS, LAUDE Lydia (EI), à proximitié de La Guerche sur l'Aubois, à 10 mn de ses commerces, à 3h de PARIS, une maison d'habitation comprenant : cuisine, salle à manger-salon, salle d'eau avec w.c., deux...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 81 500 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Vierzon  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18882925 : VIERZON, Quartier Saint Martin (18100) - maison - type 3 - 2 chambres - Jardin clos 380 m² - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied qui se compose ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Chezal-benoit  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chezal-benoit ( 18160 - Cher )

Annonce n°18686683 : A deux pas du centre bourg, découvrez cette maison de 73 m² de plain-pied à 72 000 euros idéale pour un premier achat, un projet familial ou un investissement locatif. Elle se compose de : 2 chambres lumineuses Un salon convivial Une cuisine amén...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°18643590 : MEHUN SUR YEVRE (18500 ) - maison - 2 chambres - jardin clos de 114 m2 - cave ................................................................................................................... Venez découvrir cette charmante maison de ville situ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Bourges  3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18570283 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER RUE D' AURON FULTON - Située au calme maison de 58.50m² environ comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Cuisine, Wc, Salon-séjour - Au 1er niveau : Palier distribuant 2 chambres, Salle de douche - Cave...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Augy-sur-aubois  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Augy-sur-aubois ( 18600 - Cher )

Annonce n°18557575 : Transaxia , MARCHADOUR Patrick (EI),  vous propose, proche de Sancoins,  une maison rénovée ainsi qu'une grange en bon état  sur plus d'un hectare. La maison d'environ 100 m²  dispose, de plain pied, une vaste pièce à vivre (44 m²), un...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :