recherche immobilières sur mobile

48 annonces de vente de maison 4 pièces en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Cher (18).

Repimmo vous propose 48 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 2/5

Maison 4 pièces 92 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°19096566 : 18400 - SAINT FLORENT SUR CHER - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme maison 86m² environ 4 pièces 3 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée avec placard, Salon séjour avec Cuisine semi-ouverte et aménagée, dégagement desservant 2 Chambres, Salle...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Ivoy-le-pre  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Ivoy-le-pre ( 18380 - Cher )

Annonce n°19096507 : Sous-offre Idéalement située, cette maison offre un cadre agréable avec une vue dégagée sur l'étang et le château de LA CHAPELLE D'ANGILLON. L'entrée se fait par une véranda donnant accès à un salon / salle à manger à rénover, offrant...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Henrichemont  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Henrichemont ( 18250 - Cher )

Annonce n°19096502 : Laissez-vous séduire par cette ravissante longère, où le cachet de l'ancien se mêle à une atmosphère douce et chaleureuse. Dès l'entrée, le séjour vous accueille dans une ambiance conviviale avec son poêle à bois, véritable coeur de la ma...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19090431 : TRANSAXIA BOURGES Auron  vous propose cette maison avec beaucoup de charme ( poutres et parquet ) situé secteur Saint Bonnet . Celle-ci comprend une entrée avec placard donnant sur une pièce de vie ( salon / séjour ) avec cheminée et poêle à bois , u...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19090430 : TRANSAXIA BOURGES AVARICUM, LIGNEUL Philippe (EI) 06.87.72.88.98 Maison ancienne avec beaucoup de charme ( poutres et parquet ) situé dans un secteur très recherché de Saint Bonnet , vous propose : Une entrée avec placard donnant sur une pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19088725 : Située dans un quartier recherché, à proximité des commerces et des services de santé, cette maison entièrement rénovée offre un cadre de vie pratique et agréable, avec un vrai atout : une vie de plain-pied. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une ent...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Culan  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Culan ( 18270 - Cher )

Annonce n°19076284 : Idéalement située cette maison saura vous séduire. Elle se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardinet ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-ursin  4 pieces 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Chapelle-saint-ursin ( 18570 - Cher )

Annonce n°19076283 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19070668 : Vierzon (18100) - maison - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 1056 m² - dépendance - garage - ....................................................................................................................... Maison qui se compose : - D'un...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  4 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°19068876 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :