recherche immobilières sur mobile

48 annonces de vente de maison 4 pièces en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Cher (18).

Repimmo vous propose 48 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 3/5

Maison 4 pièces 126 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Menetou-salon  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Menetou-salon ( 18510 - Cher )

Annonce n°19059031 : 18510 - MENETOU SALON - Maison de 126m² environ, 4 pièces 2 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Bureau, 1 Chambre avec sa salle de douche, Salon séjour avec cuisine ouverte et aménagée, Salle à manger, Salle de douche wc - Au 1er niveau ...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Thenioux  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Thenioux ( 18100 - Cher )

Annonce n°19049846 : Thénioux (18100) - maison de campagne - Type 4 - 2 chambres - Jardin clos 522 m² - dépendance avec garage - ....................................................................................................................... Maison, qui se compos...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Quincy  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Quincy ( 18120 - Cher )

Annonce n°19046552 : Quincy (18120) - maison récente - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 1000 m² - Garage - ....................................................................................................................... Maison de plan-pied, qui se compose : - D&...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Gracay  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°19046374 : Graçay (18310) - maison de campagne - Type 4 - 3 chambres - Jardin clos 586 m² - dépendance avec atelier - Cave - ....................................................................................................................... Maison, qui se ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 75 500 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Charost  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°19024542 : TRANSAXIA LIGNIÈRES vous propose cette maison individuelle de 60m², idéale pour un investissement locatif ( actuellement un locataire l'occupe ) , située à proximité immédiate des commerces, secteur Charost entre Issoudun et Saint-Florent-sur-Ch...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 122 590 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021115 : Vierzon (18100) - Maison - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 413 m² - Sous-sol intégrale - ....................................................................................................................... Maison sur sous-sol qui se compose : ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19016880 : A Bourges (18000) secteur route de Nevers EN EXCLUSIVITE GARANTIE UN AN! Maison de plain pied en bon état général dans un cadre calme et verdoyant. Beau séjour avec poêle à bois, cuisine séparée, trois chambres, salle de bains et WC indépendants. Ca...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Mereau  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°19014726 : Charmant pavillon sur sous-sol enterré, idéalement situé dans un secteur prisé de Méreau , au calme et dans un environnement agréable. Cette maison pleine de charme se compose de deux chambres, d'un grand séjour très lumineux ouvrant sur une te...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 131 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Saint-leger-le-petit  4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Saint-leger-le-petit ( 18140 - Cher )

Annonce n°19012358 : Venez découvrir cette jolie maison ancienne pleine de charme de 131 m² habitables dans un secteur calme et vert à 10 minutes de la Charité sur Loire et de ces commodités ainsi que 25 minutes de Nevers. Plein de charme, ce joli bien dispose de nombreu...

  • Pièces4
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19012180 : Découvrez à Vierzon cette maison pleine de potentiel offrant 98 m² habitables et la possibilité de créer jusqu'à 82 m² supplémentaires grâce aux combles aménageables (surface au sol). Elle se compose au rez-de-chaussée de : Une entrée ouvert...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :