recherche immobilières sur mobile

64 annonces de vente de maison 5 pièces en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Cher (18).

Repimmo vous propose 64 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 2/7

Maison 5 pièces 228 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Blet  5 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Blet ( 18350 - Cher )

Annonce n°19094058 : À Vendre : Longère Proche de Blet. Découvrez cette charmante longère divisée en deux parties, offrant un potentiel exceptionnel dans un cadre paisible et verdoyant. Partie habitable de suite : Entrée - Cuisine avec cheminée ouverte - Séjour avec chem...

  • Pièces5
  • Surface228 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Parassy  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Parassy ( 18220 - Cher )

Annonce n°19091885 : Maison avec terrasse couverte et vue sur la campagne A la sortie du bourg de Parassy, découvrez cette maison mitoyenne pleine de charme et d'authenticité, offrant un cadre de vie paisible au coeur de la campagne. Le véritable atout du bien : U...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°19083086 : TRANSAXIA SAINT FLORENT, TINAT Nicolas (EI) 06.82.26.21.05 IMMOBILIERE DE SAINT FLORENT SUR CHER A 10 MN DE SAINT FLORENT DANS VILLAGE AU BORD DU CHER MAISON ENTIEREMENT RENOVEE CONSTRUITE SUR CAVE T.4 DE 110 M² AVEC EN RDC UNE GRANDE ENTREE,CUISINE ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 147 300 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19069463 : 18000 - BOURGES - QUARTIER AVENUE DE SAINT AMAND - EN EXCLUSIVITÉ - Maison de 105 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée avec placard, Salon séjour, Cuisine aménagée, Salle de douche, Wc - Au 1er étage : Palier desserva...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 186 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Parassy  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Parassy ( 18220 - Cher )

Annonce n°19063023 : Située à Parassy, charmante commune viticole à moins de 30 minutes de Bourges, cette maison récente de 2012 offre un cadre de vie agréable, entre calme et proximité des commodités des Aix-d'Angillon. Dès l'entrée, on découvre une maison pe...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 141 700 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°19056291 : A la Guerche-sur-L'Aubois, à 3 mn des commerces, Jolie maison en pierres de 100 m² toute rénovée avec terrain de 4329 m² dont une pièce d'eau  Comprenant cuisine équipée avec cheminée, buanderie, salon, couloir avec poêle à granulés, 1 cham...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19040630 : 18230 - SAINT DOULCHARD - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme maison de 102.4 m² environ 5 pièces 3 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine, Dégagement desservant 2 Chambres, Salle de bain, Wc - Au 1er étage : Palier desse...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19036211 : Maison de ville pleine de charme ? Emplacement idéal en hypercentre Découvrez cette agréable maison de ville idéalement située en plein coeur de la ville, à proximité immédiate de toutes les commodités. Vous apprécierez le confort de pouvoir tout fa...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Mereau  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°19028945 : C'est à Méreau, à quelques minutes de Vierzon, que vous trouverez cette maison de 6 pièces de 106 m², implantée sur un terrain de 1 676 m². Elle se situe à seulement 6 minutes en voiture du centre commercial le plus proche et des commerces de pr...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Vignoux-sur-barangeon  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Vignoux-sur-barangeon ( 18500 - Cher )

Annonce n°19026702 : VIGNOUX-SUR-BARANGEON (18500) Maison 5 pièces - 3 chambres - terrain clos 4528 m2 - double garage - ................................................................................. Maison de campagne qui se compose : - Au rez-de-chaussée, un hall d...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 64 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :