recherche immobilières sur mobile

269 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 269 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 2/27

Maison 5 pièces 234 m² 41 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Gracay  5 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°19122538 : GRACAY (18310) - GRANGE - Ancienne Forge du maréchal ferrant et Atelier - ................................................................................. Cette ancienne grange qui a servi de Forge, d'atelier et d'entrepôt a été construit...

  • Pièces5
  • Surface234 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² BOULLERET 66 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Assigny BOULLERET 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Assigny BOULLERET ( 18260 - Cher )

Annonce n°19120652 : Région Centre, dans la Cher, secteur Val de Loire, à moins de 2 heures de Paris et 15 minutes de l'autoroute. L'agence TRANSAXIA vous présente, en exclusivité, cette maison ancienne, située entre Cosne sur Loire et Boulleret. D'enviro...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Sancoins  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19118802 : Idéalement situé ce pavillon de plain-pied saura vous séduire. Il se compose d'un grand séjour lumineux et traversant, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Mont...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 62 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Presly  4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Presly ( 18380 - Cher )

Annonce n°19116973 : Charmante maison solognote au coeur du village Située en retrait de la route, cette authentique maison solognote offre un cadre de vie paisible et plein de caractère. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouverte sur un bel espace de vie ...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 230 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Mereau  8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°19112725 : À 2 heures de Paris, située à Méreau Nord, dans un environnement particulièrement calme et recherché, découvrez cette maison alliant confort, volumes généreux et prestations de qualité. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle pièce de vi...

  • Pièces8
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 71 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 510 €/m²
Vente Maison Sainte-solange  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sainte-solange ( 18220 - Cher )

Annonce n°19109947 : 18220 - SAINTE SOLANGE - Située dans le centre de Sainte Solange maison à rénover pour une surface totale de 140m² environ comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Cuisine, 2 salons de 30 et 22 m² environs - Au 1er niveau : 2 paliers opposés desservan...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 162 m² 249 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Gracay  7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°19109849 : - 18 310 - GENOUILLY - Maison 7 pièces 162 m² - 5 chambres - Piscine - Terrain clos de 4 710 m². ____________________________________________________ _ N'hésitez pas à venir découvrir cette charmante Maison de 2018 entièrement de plain pied...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 71 400 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-saturnin ( 18370 - Cher )

Annonce n°19109667 : Maison de village avec fort potentiel -ancien Café - Grange et terrain avec des arbres fruitiers. Située au coeur du village de Saint Saturnin, la maison se compose au rez-de-chaussée d'un vaste salon chaleureux avec cheminée au bois, d'un...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Sancoins  4 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19108231 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon traversant et lumineux, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 40 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Argent-sur-sauldre  2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Argent-sur-sauldre ( 18410 - Cher )

Annonce n°19107325 : TRANSAXIA ARGENT SUR SAULDRE, CHARTIER Bruno (EI) 06.69.93.11.24 En exclusivité. ARGENT SUR SAULDRE  18410 MAISON, 40.34 m2 habitables environ, sur une parcelle de terrain de 484 m2 environ. Idéalement située, dans un secteur calme mais proche d...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 269 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :