recherche immobilières sur mobile

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 14/27

Maison 5 pièces 133 m² 224 700 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18998237 : 18000 - BOURGES - QUARTIER HÔPITAL- POUR INVESTISSEURS LOCATIFS - Située au calme Belle maison de 125 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée avec placard, Vaste Salon séjour, Cuisine aménagée, Dégagement desservant 1 Ch...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 245 m² DANS UN HAMEAU 264 600 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Preveranges DANS UN HAMEAU 9 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 DANS UN HAMEAU ( 18370 - Cher )

Annonce n°18998151 : Fiche Id-REP175472 : Preveranges, secteur Dans un hameau, Maison de campagne d'environ 245 m2 comprenant 9 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 3440 m2 - Vue : D?gag? ?l'arri?re - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jar...

  • Pièces9
  • Surface245 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 139 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Neuvy-sur-barangeon  10 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18993159 : Transaxia NEUVY SUR BARANGEON, BERT Paula (EI) RSAC de Bourges N°87779701- Immeuble d'une Surface Totale d'environ 192m² -  Au RDC - Local Commercial d'environ 77m², qui se compose comme suit : Espace divisé en 3 points de vente : Envi...

  • Pièces10
  • Surface139 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Maison Beffes  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Beffes ( 18320 - Cher )

Annonce n°18993158 : Transaxia JOUET SUR L'AUBOIS, GAUDRY Alexandre (EI) 06.07.26.18.66. Opportunité unique, ancien commerce au bord du canal à BEFFES 18320.Cette propriété exceptionnelle offre un potentiel de réaménagement en gîte et un espace de vie unique, située...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Mereau  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°18990454 : Située à Méreau, cette maison de plain-pied bénéficie d'un emplacement particulièrement pratique, à seulement quelques minutes des commerces et des commodités de la commune, tout en restant dans un environnement résidentiel agréable. La commune ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 210 m² 526 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Neuvy-sur-barangeon  6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18987233 : - 18 330 - NEUVY SUR BARANGEON - Belle propriété, grande Longère 210 m², 4 chambres, 3 salles d' eau, pièce de vie de plus de 70 m² , dépendances Terrain de plus 16 Ha en bord de rivière . ________________________________________________ _ Dé...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 64 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Sancoins  2 pieces 64 m2
1
Vente maison 64 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18986448 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon traversant et lumineux, d'une cuisine séparée, d'une chambre, d'une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Des travaux é...

  • Pièces2
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 235 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Lissay-lochy  8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Lissay-lochy ( 18340 - Cher )

Annonce n°18985296 : A vendre ? Ensemble immobilier avec activité touristique ? Berry (18) A 10 minutes de l'échangeur de Bourges (A71), ensemble immobilier offrant un cadre calme et un potentiel d'exploitation touristique existant. Composition du bien : -Ma...

  • Pièces8
  • Surface235 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Charost  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°18982222 : Immobilier Transaxia, LE NECHET France (EI) °6.51.15.80.57 vous propose cette maison de ville rénovée construite en pierre d'environ 55 m² habitables sur 2 niveaux avec une courette 8M2. Idéale pour investisseurs, Maison avec rendement locatif :...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 224 m² 42 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Maison Vierzon  224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18978352 : Centre de ville de Vierzon,  immeuble de 224m² à restaurer dans son intégralité, proche des commerces à pied . Il comprend : Au rez-de-chaussée, un ancien local avec un appartement T2 attenant et un grand atelier, au 1er étage un petit appartement T1...

  • Pièce1
  • Surface224 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :