recherche immobilières sur mobile

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 15/27

Maison 5 pièces 100 m² 65 990 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Vierzon  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18976849 : 18100 - Vierzon - Maison mitoyenne 5 pièces 100 m2 - Terrain 746m2 Jardin - Véranda - Garage ......................................................... Proche des commerces et de l'axe autoroutier, venez découvrir cette maison à fort potentiel. C...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 177 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Bourges  6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18975203 :  Située secteur Comitec,  maison de caractère de 177m² , comprenant : Une entrée, un couloir desservant, un bureau, une chambre, une salle d'eau, un placard, une salle à manger avec cheminée, une cuisine ouverte aménagée donnant directement sur ...

  • Pièces6
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 199 600 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Marmagne  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marmagne ( 18500 - Cher )

Annonce n°18972017 : 18500 - MARMAGNE - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme proche du canal maison de plain pied d' une surface de 100m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant : Entrée avec placard, Wc, Salon séjour avec cheminée, Cuisine aménagée, Dégagement desservan...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 167 400 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°18966939 : TRANSAXIA LA GUERCHE SUR L'AUBOIS, LAUDE Lydia (EI) 06.63.34.22.17 Maison de 120 m² sur un terrain de 6201 m², maison proche centre-ville et à 15 mn de l'entrée de Nevers, sur 2 niveaux : au rdc un SAS, une entrée desservant un bureau, wc i...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18966938 : Transaxia BOURGES, VALETTE Mattéo (EI) - 06.67.89.40.22. Très bien placé quartier de Séraucourt, nous vous proposons cet immeuble composé de 3 appartements tous vendus meublés : un sous plex de 18m² loué 335E, un T2 de 47m² loué  475E et un studio de...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 188 m² 270 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Quincy  7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Quincy ( 18120 - Cher )

Annonce n°18961897 : 18120 - QUINCY - EN EXCLUSIVITÉ - Bel ensemble immobilier composé d' une maison de 188m² environ 7 pièces 5 chambres et de 2 dépendances . La maison comprend en rez-de-chaussée : Entrée, Cuisine aménagée, Salon séjour avec cheminée insert, Salle...

  • Pièces7
  • Surface188 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Avord  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Avord ( 18520 - Cher )

Annonce n°18958847 : À Vendre proche Avord : Maison de 6 pièces. Cette maison de bourg, entièrement rénovée par des professionnels, allie charme et modernité. Au Rez-de-chaussée : Entrée accueillante - Cuisine équipée et aménagée - Buanderie - WC - Salle de bain - Séjour...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Jouet-sur-l'aubois  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Jouet-sur-l'aubois ( 18320 - Cher )

Annonce n°18950151 : Venez découvrir cette belle maison sur sous sol d'une surface de 136 m² dans un secteur calme de la commune de Jouet sur l'Aubois, proche des commodités et à 15 minutes de l'agglomération de Nevers. Elle se compose au sous sol d'u...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 86 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18950025 : Vierzon (18500) - Maison de Ville - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 455 m² - ....................................................................................................................... Maison, qui se compose : - Au rez-de-chaussée, une...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18941222 : En exclusivité sur Bourges, dans le secteur du Moulon, un pavillon d'habitation comprenant une entrée, un salon-séjour très lumineux avec une baie vitrée, une cuisine indépendante, 2 chambres et une salle de bain avec WC. À l'étage : une ch...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :